добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Женева


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 19-04-24

102,8
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Женева Ботанический Сад

Ботанический Сад
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Ботанический Сад - Jardin Botanique De Geneve. Коллекция растений (около 16000), собранная со всех уголков мира и занимающая площадь в 28 га. В саду, который находится на этом месте с 1904 года, представлена горная, тропическая и средиземноморская растительность, имеется собрание хвойных и широколиственных пород деревьев. Особая гордость сада — цветочные коллекции. Узнаваемый символ сада — оранжерея, выполненная в виде Капитолия. При саде имеется небольшой зоопарк с розовыми фламинго и оленями. С недавнего времени это ещё и научно-исследовательский институт, который занимается охраной редких пород. Ботанический сад также остается популярным местом отдыха для горожан и путешественников.

Jardin Botanique 1
Jardin Botanique 1

Ботанический сад Женевы был основан в 1817 году при содействии выдающегося швейцарского ботаника Огюстена Пирама де Кандоля на территории нынешнего Парка Бастионов (Parc des Bastions). В 1904 году сад переехал на своё современное расположение близ офиса ООН.  

Сад разделён на несколько тематических секций: Ботаникум – райское место для семейного отдыха на живописном берегу озера; дендрарий; банк охраняемых растений; сад камней; лекарственные и тепличные растения; уникальный Сад запахов и прикосновений. Растения разделены по видам, в зависимости от места их естественного произрастания, и снабжены информационными табличками, здесь также можно найти те виды, растений, которые находятся под защитой, лекарственные и полезные травы, цветы и представителей экзотической флоры. Условия в цветниках и оранжереях приближены к естественным условиям, так что будьте готовы побывать сначала во влажных тропиках, а потом, скажем, на альпийских лугах.

Оказавшись на территории комплекса, обязательно загляните в так называемый Сад запахов и прикосновений, в котором собраны самые причудливые на ощупь растения и источающие при этом целый шлейф разных ароматов.

Гербарий ботанического сада содержит свыше 6 миллионов образцов растений. Экспонаты разложены на столах-стендах, благодаря этому их удобно рассматривать. При необходимости можно включить стоящие рядом лампы.

В зоопарке живут звери, находящиеся под угрозой вымирания, представители местной фауны, а также пятнистые олени, утки и даже фламинго в специальной биосферной зоне, кроме того здесь в вольерах живут экзотические птицы, попугаи и маленькие пестрые попугайчики. Здесь вы сможете посетить: парк оленей; птичьи вольеры; сад розовых фламинго. А рядом с ними мирно проживают самые обычные домашние животные.

Экскурсии в ботаническом саду и вход для всех посетителей бесплатные.  

Сад открыт для посещений с мая по сентябрь 8:00 - 19:30 и с октября по апрель 9:30 - 17:00. Ресторан при ботаническом саде Женевы принимает посетителей с 8:30 до 19:00. Для комфорта гостей собаки и велосипеды не допускаются на территорию.

Добраться до ботанического сада Женевы можно на автобусах № 1, 11, 25 и 28. Остановка так и называется — Jardin botanique.


адресChem. de l'Impératrice 1
сайтville-ge.ch.
вэб-камераПока нет...