добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Бонн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 20-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Бонн Музей Женщин

Музей Женщин
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Женщин - Frauenmuseum, Haus Der FrauenGeschichte. Марианна Питцен еще в 1981 году открыла этот музей, посвященный женщинам, их работе и творчеству. Он единственный в своем роде и пользуется колоссальной популярностью. Это постоянная экспозиция о роли женщин в истории и более 500 проведенных временных выставок. С момента своего создания в музее были показаны свыше 2500 работ женщин-художниц в разных видах искусства.

Frauenmuseum 23
Frauenmuseum 23

Frauenmuseum придумала и создала немецкая художница Марианна Питцен в 1981 году, когда феминистское движение в Европе было в самом разгаре. Фрау Питцен – активистка феминистского движения. Музей она задумала как место, где немецкие художницы смогли представлять публике свои работы в самых различных видах искусства и жанрах.

Постоянная экспозиция музея представляет исторический обзор роли женщины с древних времен до наших дней. Сюда относятся и женские движения в Европе в период с 1350 по 1550 год, и гендерная демократия в Германии с 1850 по 1938 год.

Это также и более 500 международно признанных выставок, разнообразные культурные программы, тематические семинары, лекции и различные кинопоказы, посвященные мировому искусству.  Для фанатов оригинальных аксессуаров открыт магазин декоративных изделий. При Женском Музее действует детская арт-студия, где начинающие таланты учатся азам мастерства.

Режим работы: вторник-суббота с 14.00 до 18.00, в воскресенье с 11.00 до 18.00, понедельник - выходной. Вход 6 Евро.

адрес Im Krausfeld 10
сайт frauenmuseum.de
вэб-камераПока нет...