добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Бонн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Бонн Рейнский Краеведческий Музей

Рейнский Краеведческий Музей
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Рейнский Краеведческий Музей - Rheinisches Landesmuseum Bonn. Один из старейших в стране и крупнейший музей такого рода в Рейнской области. Основан в 1820 году. Содержит экспонаты и документы различных эпох, а также экспозицию, посвященную рейнской истории. Самое интересное: череп неандертальца возрастом 50.000 лет, надгробные плиты римских солдат, огромный каменный алтарь Геркулеса Саксануса из Брольталя, мозаичное изображение Бахуса, статуя нимфы, резное изображение корабля, нагруженного четырьмя бочками, созданное в 220 году для надгробия виноторговца, кельтская гробница принцессы из Вальдальсгешайма, камень Целиуса (единственное письменное свидетельство, повествующее о сражении с римлянами при Тевтобурском лесу). А также собрание живописи местных художников. Очень интересен внешний вид музея, заключенного в стеклянный корпус...

Rheinisches Landesmuseum Bonn 4
Rheinisches Landesmuseum Bonn 2
Rheinisches Landesmuseum Bonn 3
Rheinisches Landesmuseum Bonn 4
Rheinisches Landesmuseum Bonn 5

Коллекция музея берет начало от музея древностей, основанного по приказу прусского канцлера Карла Августа фон Гарденберга в 1820 году.

Непосредственно Рейнский Краеведческий Музей организован в 1874 году, акцент делался на историю окрестных мест. Новое здание для музея было построено в 1893 году, а в 1909 году расширено. Эта пристройка теперь и есть старое здание ЛандесМузеум, в ней помещалась картинная галерея.

Во времена Третьего Рейха большая часть коллекции была признана "дегенеративным искусством", и в 1939 году музей был закрыт до 1944 гдао. Во время бомбардировок второй мировой войны старое здание было разрушено, и восстановили его только в 1967 году. В 1997 году началась его реконструкция.  Самое новое здание ЛандесМузеум открылось в 2003 году. Это трехэтажное сооружение из дерева, заключённое внутри стеклянного корпуса по всему протяжению, со стеклянным главным входом на Кольмантштрассе. Со стороны Вахштрассе сохранился красный фасад из песчаника, который датируется 1905 годом и охраняется государством. Зал исторического здания теперь имеет сводчатый стеклянный потолок. С левой стороны от здания находится скульптурный дворик.

В постоянной экспозиции: неолитические артефакты, золотые предметы бронзового века, изделия римлян, франков (в том числе одна из лучших коллекций золотых фибул в Европе), живописные пейзажи периода ренессанса, картины художников-экспрессионистов и новых объективистов и предметы современного искусства. Более 100.000 монет и медалей в отдельном зале. Также одна из лучших коллекций фотографии в Германии. В отделе принтов и рисунков - более 5000 экспонатов.

Можно взять аудиогиды, есть специальные приложения и для детей. В музее проводятся программы, концерты, детские утренники, лекции и семинары.

Время работы: со вторника по пятницу и в воскресенье — с 11:00 до 18:00, в субботу — с 13:00 до 18:00. Закрыто по понедельникам, 1 января, в Карнавальные четверг «Weiberfastnacht», 24-25 декабря. Вход: 8 Евро.

адрес Colmantstrasse 14-16
сайт landesmuseum-bonn.lvr.de
вэб-камераbeethoven-haus-bonn.de/sixcms/detail.php?template=popup_webcam