добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 18-04-24

100,5
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена Аттракцион Time Travel Vienna

Аттракцион Time Travel Vienna
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Аттракцион Time Travel Vienna - Time Travel Vienna. По сути, кинотеатр 5D, который демонстрирует ленты связанные с историей Вены. Вы увидите великие сражения, знаменитых людей - начиная со времен римского лагеря Vindobona на месте Вены и заканчивая Второй Мировой войной. Всё очень реалистично, перед вами будут проходить целые эпохи. 5D кинотеатр, исторические инсталляции, механизированные и озвученные восковые фигуры. Весь набор современных мультимедийных технологий. Площадь залов составляет 1300 м2.

Time Travel Vienna 5
Time Travel Vienna 1
Time Travel Vienna 2
Time Travel Vienna 3
Time Travel Vienna 4
Time Travel Vienna 5
Time Travel Vienna 5 (2)

В   самом   сердце   Вены,   в глубоких  подвалах бывшего монастыря (кстати),   расположенного   на улице  Габсбургергассе,   вас   ждут удивительные приключения. Гостей встретит монах и увлечет их в занимательное путешествие в прошлое. Вы окажетесь на тропе времени и виртуально перенесетесь назад в ту пору, когда Вена была частью Римской империи. Начиная с тех далеких времен, вы отправитесь в путешествие по историческим эпохам города. Увидите, например, турецкий набег на Вену, познакомитесь с Моцартом, Сиси и Францем Иосифом, станцуете вальс на императорском балу, переждете воздушную атаку второй мировой войны в подлинном бомбоубежище, или прокатитесь на карете по современному городу. Мир приключений не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых, ни местных жителей, ни туристов, он - для всех, кто хочет расслабиться, насладиться развлечениями и узнать об истории города. Примерно так звучит информация из рекламного проспекта шоу.

Так оно и есть, по сути. В мультимедийной экспозиции Time Travel 5 зон (залов): 5D кинотеатр (5D Cinema) - видеопутешествие в историю Вены; Habsburger Show, где рассказывается о жизни императоров Австрии; Music in Vienna - музыкальные традиции города; War Years – в настоящем бомбоубежище вы поймёте, какого было жителям Австрии в годы Второй Мировой войны и Fiaker Ride – вид Вены и окрестностей с высоты птичьего полета. Длительность шоу 50 минут - но никакого занудства, всё очень занимательно и эффектно. Выдаются аудиогиды на английском и на русском. Существуют чисто немецкоязычные сеансы, а также интернациональные (прочие языки), но такие идут только 4 раза в день! Группу зрителей, купивших билеты на определенный сеанс, водит из зала в зал живой гид (человек), который также дает пояснения на немецком или английском (во время интернациональных шоу) языках; помогает тем, у кого возникли проблемы при работе с аудиогидом и так далее.

Аудиогиды есть (среди прочих) и на английском, и на русском. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00. Последнее шоу начинается в 19:00. Следует быть в кассе за 15 минут до начала шоу. Зрителей собирают в подвале, у входа в первый зал экспозиции, а затем группами и проводят в залы. Во время ожидания можно поглядеть забавные фотки на стенах, просто посидеть на лавочках, а также посетить туалет, кафе, сдать вещи в гардероб или в автоматическую камеру хранения (залог за ключ - 3 Евро монетками, его потом вам автомат вернет). Вход 18 Евро (при покупке онлайн - 14,4 Евро). За право фотографировать просят доплатить небольшую сумму (что-то около 5 Евро).

Переулок  Габсбургергассе  расположен  в  центре  города,  в  нескольких  минутах  ходьбы  от площади Св. Стефана (Stephansplatz) и императорского дворца Хофбург (Hofburg). Парковка для легковых автомобилей: есть договор со стоянкой «Паркгараж Фрейунг». Вы можете оставлять свой автомобиль на этой парковке, а у нас получить льготные парковочные билеты на выезд. По этим маршрутам вы можете доехать до Габсбургергассе: Метро: станция метро «Херренгассе» (Herrengasse), линия U3 , станция метро «Штефансплатц» (Stephansplatz), линия U1. Автобус: линия 2A и 3A, остановка «Габсбургергассе» (Habsburgergasse). А в общем, до всего этого от центра (любого места внутри Ринга) спокойно можно дойти пешком...

адресHabsburgergasse 10A
сайтwww.timetravel-vienna.at
вэб-камераПока нет...