добавить в закладки

Сан-Марино, официально Светлейшая Республика Сан-Марино — карликовое государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Сан-Марино. Население — 32.075 человек (2011) при площади 61 кв. км. Государственный язык - итальянский. Государственная религия - католицизм. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 5 февраля - День Святой Агаты;  25 марта - годовщина Аренго; 1 апреля и  1 октября - дни вступления в обязанности капитанов-регентов; 1 мая — День труда; 28 июля — День освобождения от фашизма; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 3 сентября - День Республики; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .sm. Телефонный код +378 0549. Часовой пояс - UTC +1. Юридически не член Евросоюза и не участник Шенгенского соглашения, но для посещения нужна шенгенская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Сан-Марино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Сан-Марино Памятник Бартоломео Боргезе

Памятник Бартоломео Боргезе
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Памятник Бартоломео Боргезе - Il Monumento a Bartolomeo Borghesi. Памятник знаменитому историку Бартоломео Боргезе установлен в Сан-Марино в 1904 году и изготовлен скульптором Романьоли. Расположен на площадке рядом со станцией фуникулера, откуда открываются прекрасные виды на город. Забронировать номер в Hotel Bellavista (около которого расположен монумент) можно здесь.

Il Monumento a Bartolomeo Borghesi 1
Il Monumento a Bartolomeo Borghesi
Il Monumento a Bartolomeo Borghesi 1
Il Monumento a Bartolomeo Borghesi 3

Фигура Бартоломео изготовлена по пояс; историк скрестил руки на груди, в левой руке он держит книгу. Постамент шатровой формы в верхней части имеет надпись «A Bartolomeo Borghesi», под которой находится вырезанный узор с растительным рисунком. Бартоломео Боргези был итальянским историком, нумизматом, филологом. Во время учебы в Риме составил каталоги Ватиканской и Миланской нумизматических коллекций с подробным описанием. Среди его работ есть труды по истории Рима, 17 томов Нумизматических наблюдений и 170 статей о чеканке монет в Римской республике. Боргезе является основателем музея в Сан-Марино, и в этом городе он умер и был похоронен в Базилике Дель Санто. Полной собрание его работ было издано в Париже (посмертно) в восьми томах. В честь его в Сан-Марино была отчеканена монета в 2 Евро. Расположен недалеко от станции фуникулёра и рядом с гостиницей Hotel Bellavista. Забронировать номер в Hotel Bellavista можно здесь.

адресVia Eugippo, 26
сайтПока нет...
вэб-камераПока нет...