добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Зальцбург


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Зальцбург Вокзал

Вокзал
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Центральный Вокзал - Salzburg Hauptbahnhof. Главный железнодорожный вокзал расположен рядом с историческим центром города. Это уже современное здание, стилизованное под старинную архитектуру города. Внутри имеются просторные залы ожидания, оборудованная зона со столами и высокоскоростным Wi-Fi, электронные табло с информацией, различные магазины, начиная от продуктовых и заканчивая книжными или сувенирными, рестораны и кафе, камеры хранения, туалеты, бюро находок. Все указатели дублированы на английском языке. Рядом с вокзалом расположена стоянка автобусов и троллейбусов. Открыт в 1860 году. Непосредственно само здание вокзала было реконструировано и получило современный внешний облик с 2012 по 2014 годы. Архитектор - Клаус Када (Klaus Kada). Используется как для международного так и для местного сообщения. Собственник объекта - австрийские федеральные железные дороги (ÖBB)

Salzburg Hauptbahnhof 6
Salzburg Hauptbahnhof
Salzburg Hauptbahnhof 1
Salzburg Hauptbahnhof 2
Salzburg Hauptbahnhof 3
Salzburg Hauptbahnhof 4
Salzburg Hauptbahnhof 5
Salzburg Hauptbahnhof 6
Salzburg Hauptbahnhof 7

Вокзал возведен в 1860 году, тогда через него в основном ходилипоезда между Мюнхеном и Веной. Так что он был построен как транзитный. Но в 1900 году часть станции была перестроена, параллельно со зданием станции на транзитных путях было построено дополнительное здание с навесом и двумя тупиковыми ветками. С 1886 года обслуживал не только международные, но и местные железнодорожные ветки - Salzburger Lokalbahn и Salzkammergut-Lokalbahn.

В 1944 и 1945 годах станцию нещадно бомбили и она была частично разрушена. Затем вокзал был восстановлен. С 1996 года заработала новя, подземная часть вокзала.

В 1999 году конкурс на лучший проект реконструкции выиграл архитектор Клаус Када (Klaus Kada). Однако, сама реконструкция долго не начиналась - всё решали, как сохранить "исторические" части здания, включая мраморный зал ресторана, стальную крышу и т.д. В итоге они были осторожно демонтированы и частично затем включены в новое здание.  Работы начались 7 ноября 2008 года и закончились  только в 2014 году. Стоимость проекта - 270 миллионов Евро.

Сегодня вокзал обслуживает междугородние, региональные поезда дальнего следования ICE и IC, а также местные пригородные маршруты Deutsche Bahn (DB AG) и Austrian Federal Railways (ÖBB).  

Имеются камеры хранения (цена 4,5 Евро в сутки в 2012 году). После оплаты выдается чек, который потом для открытия ячейки сканируется.   

Также от него отправляются автобусы и троллейбусы. Поэтому добраться до него можно и не железнодорожным, а "обычным" транспортом, например автобусом, до остановки Salzburg Hbf используя маршруты 111, 120, 130, 131, 140, 141, 150, 152, 154, 155, 160. 

адресSudtirolerplatz 1
сайтПока нет...
вэб-камераПока нет...