добавить в закладки

Италия, официально Итальянская Республика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Рим. Население — 61.482.297 человек (2013) при площади 309.547 кв. км. Государственный язык - итальянский. Верующие — преимущественно (96,77 %) католики. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 21 апреля — День основания Рима; 25 апреля — День освобождения от фашизма; 1 мая — День труда; 2 июня — День провозглашения Республики Италия; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .it Телефонный код +39. Часовой пояс - UTC +1 и UTC +2. Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Римини


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Римини Музей Ракушек

Музей Ракушек
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Ракушек - Museo E'Scaion. Он же - Музей рыбалки и ракушек. На его небольшой территории восстановили даже пляж 50-х годов с деревянной кабиной, лежаком и пляжным зонтом. Кроме ракушек (их 8000, и все они очень красивы), любители предаваться ностальгии  увидят деревянные весельные катамараны (в наши дни их найти невозможно), старинные суда, экспонаты типа «скайон», инструмент охотников за морскими черенками.

Museo E Scaion
Museo E Scaion

Историю рыбной ловли рассказывают экспозиции недавно созданного Музея рыбалки и ракушек (Museo della piccola pesca e delle conchiglie). В его небольших залах выставлены собранные энтузиастами рыболовные снасти и приспособления для ловли моллюсков, модели старинных рыболовецких судов, корабельные инструменты и фотоархив из тысячи снимков; также здесь показывают слайд-шоу с фотографиями 1919-го — 1960-х годов, а также видеофрагменты из жизни горожан.

Кроме того, Музей рыбалки и ракушек может похвастать довольно редкими экземплярами батане (batane) — традиционных лодок, некогда использовавшихся для прибрежного рыболовства. Отдельный зал занимает коллекция морских раковин и ракушек из 8 тысяч экземпляров, найденных в Средиземном море. Ее дополняют четыре римские амфоры, обнаруженные возле городка Фано (Fano). Две гребных лодки, несколько плоскодонок, на которых ходили в море в 1960-х годах, а также снасти и фрагменты других судов создают соответствующий антураж во дворе.

Все экспозиции хранятся в здании бывшей начальной школы района Визербелла (Viserbella), что в 6 км от центра города. Приехав на отдых в Римини летом, вы сможете посетить музей в вечернее время во вторник, пятницу или в субботу. В остальное время года экспозиция открывается по договоренности, в период временных выставок и в Рождество. Вход свободный для всех желающих.

Музей открыт летом и по вечерам, улица Менгуцци (бывшая начальная школа), расположен недалеко от парка Италия в Миниатюре, в пригороде Визербелла. Если идти по улице Aurelio Minguzzi к морю - третье строение справа, одноэтажное, голубое. Часы работы с июня по август: вторник, пятницу и субботу: с 21 до 23 часов. А также с 26 декабря по 30 декабря и со 2 января до 6 января. В другое время по договоренности.

адресViale Aurelio Minguzzi, 1-13
сайт escaion.it
вэб-камераПока нет...