добавить в закладки

Италия, официально Итальянская Республика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Рим. Население — 61.482.297 человек (2013) при площади 309.547 кв. км. Государственный язык - итальянский. Верующие — преимущественно (96,77 %) католики. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 21 апреля — День основания Рима; 25 апреля — День освобождения от фашизма; 1 мая — День труда; 2 июня — День провозглашения Республики Италия; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .it Телефонный код +39. Часовой пояс - UTC +1 и UTC +2. Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Римини


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Римини Музей Римини (Городской)

Музей Римини (Городской)
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Городской музей Римини - Museo Della Citta Di Rimini. В музее находятся коллекции древностей, а так же предметов искусства, которые освещают полную историю Римини с времен античности и до сегодняшнего дня. Городской музей расположен в бывшем иeзуитском колледже XVIII века. Музей имеет 40 галерей, в которых находятся более 1500 экспонатов на площади в 3 тысячи кв.м. Здесь вы увидите маленькие шашки, которые использовались в качестве входных билетов в Амфитеатр, статуэтки гладиаторов, горсти мелких монет древнеримской эпохи, великолепные мозаики, амфоры и керамику глиняных печей, знаменитую Пиету Беллини, где бездыханного Иисуса поддерживают четыре ангела. Затем произведения Агостино Ди Дуччо, Гирландайо, Каняччи, Гуэрчино и многих других.

Museo Della Citta Di Rimini
Museo Della Citta Di Rimini
Museo Della Citta Di Rimini (12)
Museo Della Citta Di Rimini (15)
Museo Della Citta Di Rimini (16)
Museo Della Citta Di Rimini (17)
Museo Della Citta Di Rimini (18)
Museo Della Citta Di Rimini (2)
Museo Della Citta Di Rimini (5)
Museo Della Citta Di Rimini (6)
Museo Della Citta Di Rimini (7)
Museo Della Citta Di Rimini (9)
Museo Della Citta Di Rimini - Arco DAugusto
Museo Della Citta Di Rimini - Bellini - Pieta (1)
Museo Della Citta Di Rimini - Bellini - Pieta (2)
Museo Della Citta Di Rimini - Bellini - Pieta (3)
Museo Della Citta Di Rimini - Court 1
Museo Della Citta Di Rimini - Court 2
Museo Della Citta Di Rimini - Court 3
Museo Della Citta Di Rimini - Court 4
Museo Della Citta Di Rimini - Domus Del Chirurgo
Museo Della Citta Di Rimini - Domus Del Chirurgo - Reconstruction
Museo Della Citta Di Rimini - Entrance
Museo Della Citta Di Rimini - Fellini Drawings
Museo Della Citta Di Rimini - Fellini Drawings (1)
Museo Della Citta Di Rimini - Instruments Of Ancient Surgeon
Museo Della Citta Di Rimini - Organ
Museo Della Citta Di Rimini - Spoon Of Diocles
Museo Della Citta Di Rimini - Teatro Comunale
Museo Della Citta Di Rimini - Tiberius Bridge

Городской музей Римини расположен в здании бывшего иезуитского колледжа, который сменила епископская семинария. Построено с 1746 по 1755 годы архитектором из Болоньи Альфонсо Торреджани (Alfonso Torreggiani). В 1773 году в связи с гонениями на иезуитов у них реквизировали этот монастырский комплекс, с 1797 по 1977 годы в монастыре размещался госпиталь, сначала военный, затем гражданский. Разрушительное землетрясение 1916 года потребовало реконструкции лестничных пролетов внутри зданий комплекса, которые оказались либо разрушенными, либо поврежденными. К 1920 году основные восстановительные работы были завершены. В дальнейшие годы были сделаны дополнительные постройки для организации лабораторий и работы иных лечебных служб. За годы Второй Мировой войны в результате бомбардировок здания монастырского комплекса были разрушены и в дальнейшем восстанавливались как обычные гражданские постройки. До 1977 года здесь продолжали находиться лечебные учреждения, и только в 1979 году, когда комплекс иезуитского монастыря был приобретен для музея города, для восстановления его зданий был приглашен архитектор Pier Luigi Foschi, который вернул былое великолепие старинным постройкам, и стал первым директором Городского Музея Римини, открывшегося здесь после реконструкции в 1981 году. Дальше потянулись долгие годы кропотливой работы восстановления главного здания, которое было открыто в 1994 году, ровно через пятьдесят лет после разрушения старого музея. Часть экспонатов получены в подарок от жителей Римини, меценатов или других музеев, а другая - была куплена муниципалитетом с целью восполнения коллекции, утраченной в годы второй мировой войны.

Туристам предлагается начать экскурсию с внутреннего двора, где можно увидеть надгробия древнеримского периода с эпитафиями, относящимися к периоду с I века до новой эры до IV века новой эры. Это самая первая музейная экспозиция, которая была представлена в 1981 году. В помещении бывшего погреба монастыря ныне находится новая археологическая секция, открытая в 2010 году. В ней собраны артефакты с доисторических времен до эпохи поздней античности, рассказывающие историю Римини. Первый этаж - древние мозаики из дворца Палаццо Диоталлеви, бронзовые изделия, монеты, стеклянные изделия, скульптуры, керамика, а также предметы, найденные при раскопках Дома Хирурга. Это восемьдесят монет римской эпохи второй половины II века, посуда и предметы для изготовления лекарств, разнообразные медицинские инструменты, позволившие определить род занятий хозяина этого дома. На первом этаже музея также расположена секция, посвященная Рене Груо (Rene Gruau), знаменитому местному модельеру, умершему в 2004 году. Он за более чем семидесятилетнюю деятельность создал огромное количество рисунков, картин и графических работ, 600 из которых были приобретены городом для музея. Здесь же можно увидеть выставку современного костюма.

Второй этаж - фрески, полотна XIV-XVI столетий и керамические предметы. Самый известный экспонат второго этажа - это фреска "Судный день", привезенная из базилики Сан Агостино. Галерея Средневековья - около 300 экспонатов, это скульптуры, иллюстрированные манускрипты и другие произведения искусства . Третий этаж - полотна художников Италии XVII-XVIII столетий, среди авторов которых – Гвидо Каньяччи, Иль Чентино, Иль Гверчино, Симоне Кантарини и Джованни Баттиста Коста.

Время работы с 1 июня по 13 сентября - со вторника по субботу 14 - 23. Вторник и четверг дополнительно с 10 до 12.30. По воскресеньям и в праздничные дни 17 - 23. По понедельникам (за исключением государственных праздников) закрыт

Время работы с 14 сентября по 31 мая - со вторника по субботу с 8:30 до 13:00 / с 16:00 до 19:00, по воскресеньям и в праздничные дни с 10:00 до 12:30 / 3:00 вечера до 7:00 вечера, по понедельникам (за исключением государственных праздников) закрыт. Вход - 6 Евро.


Дом Хирурга является частью музея, билет, купленный в музее, действителен для Дома Хирурга, и наоборот.

адресVia Luigi Tonini, 1
сайтmuseicomunalirimini.it
вэб-камераПока нет...