добавить в закладки

Италия, официально Итальянская Республика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Рим. Население — 61.482.297 человек (2013) при площади 309.547 кв. км. Государственный язык - итальянский. Верующие — преимущественно (96,77 %) католики. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 21 апреля — День основания Рима; 25 апреля — День освобождения от фашизма; 1 мая — День труда; 2 июня — День провозглашения Республики Италия; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .it Телефонный код +39. Часовой пояс - UTC +1 и UTC +2. Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Римини


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,52
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Римини Дельфинарий

Дельфинарий
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Дельфинарий - Delfinario Rimini. Это самый крупный дельфинарий в Италии. Несколько раз в день здесь проводятся театрализованные представления с участием дельфинов и других морских животных. Открыт с 1 апреля по 30 сентября. Представления проводятся для туристов ежедневно в интервалах с 11:00 до 13:00, с 16:00 до 22:00 часов. В остальные месяцы также возможны отдельные нерегулярные выступления - но это не факт...

Delfinario Rimini
Delfinario Rimini
Delfinario Rimini 1
Delfinario Rimini 2

Здесь для посетителей устраивают грандиозные представления с участием дельфинов-афалин, которые выполняют акробатические прыжки и всевозможные трюки с мячом. После выступления каждый зритель сможет увидеть дельфинов в естественной для них атмосфере. Организована специальная экспозиция - морская галерея, которая знакомит посетителей как с дельфинами, так и с иными обитателями водного мира – это яркие рыбы из тропиков, морские ежи, крабы в их естественной среде обитания, а также выставка, где вы увидите раковины достаточно редких моллюсков, черепа и скелеты китообразных.

Дельфинарий был построен в 1964 году и оборудован системами климатизации, очистки и фильтрации морской воды для обеспечения пригодности бассейна для жизни дельфинов. Структура имеет лифт, спуски для инвалидов, а также обладает небольшим музеем морских раковин, скелетов дельфинов и множеством аквариумов с удивительными тропическими рыбами. Наибольшее внимание привлекают акробатические фигуры в воде и воздухе дельфинов Спиди, Бета, Альфа, к которым в 90 году присоединилась Луна, а в 93 - Соле (оба родившиеся в неволе, в дельфинарии). Дельфинарий был использован для реализации важных научных проектов, таких как первая в Италии передача музыки при погружении под водой (1975), проект ДЖЕНЕЗИ шестидневного погружения под воду (1988), спаривание и рождение дельфинов в условиях неволи. С 1990 по 2002 год дельфинарий Римини принимал участие в программах дельфинотерапии.

В ноябре 2014 года появились сообщения, что дельфинарий в Римини закрыт навсегда - ему было отказано в выдаче лицензии на возобновление представлений. Зоозащитники считают это своей победой поскольку неоднократно заявляли о фактах жестокого обращении с дельфинами-афалинами, содержащимися в этом дельфинарии. Сообщалось о тренерах, злоупотребляющих транквилизаторами и гормональной терапией, чтобы уменьшить агрессию и подавить сексуальное поведение дельфинов; несоответствующие условий содержания. За выявленные правонарушения дельфинарий был оштрафован на 18.000 Евро. Дельфины были перевезены в Аквариум Генуи (L’Acquario di Genova). Но, судя по всему, дельфинарий устранил нарушения и смог восстановить лицензию так как продолжил работу в сезоне 2015 года.

Стоимость входа: 13 Евро, для детей до 10 лет высотой свыше 1 м - 10 евро, для детей высотой до 1 м - бесплатно. Доехать туда можно на автобусах №9, 10, 11 до конечной остановки, выйти на набережную и повернуть налево. Около дельфинария, кстати, находится бесплатный муниципальный пляж - его номер "1"!

адресLungomare Claudio Tintori, 2
сайтleonimarinirimini.it
вэб-камераПока нет...