добавить в закладки

Италия, официально Итальянская Республика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Рим. Население — 61.482.297 человек (2013) при площади 309.547 кв. км. Государственный язык - итальянский. Верующие — преимущественно (96,77 %) католики. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 21 апреля — День основания Рима; 25 апреля — День освобождения от фашизма; 1 мая — День труда; 2 июня — День провозглашения Республики Италия; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .it Телефонный код +39. Часовой пояс - UTC +1 и UTC +2. Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Римини


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Римини Парк Фиабиландия

Парк Фиабиландия
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Парк Фиабиландия - Fiabilandia. Фиабиландия или Сказочная страна. Тематический, старейший парк начал свою работу в 1965 году. Парк расположен на берегах озера Бернардо в окрестностях Римини, он принимает и взрослых, и детей младшего и школьного возраста. Он предлагает взрослым и детям 30 разнообразных аттракционов на площади в 150 тысяч кв.м., Музей Кукол, Восточный Лабиринт и чудесные сказочные озера. Для любителей сказок открыт "Замок Волшебника Мерлина", зовущий в увлекательное путешествие среди тайн и загадок, "Озеро-мечта", которое можно пересечь на специальной лодке в форме дракона, самый настоящий пиратский корабль "Баунти" и так называемое "Море лягушек", в котором в абсолютной безопасности могут плескаться даже самые юные посетители парка.

Fiabilandia
Fiabilandia

Парк условно делится на 4 зоны: Средневековье и "Замок Волшебника Мерлина", Восточная зона, в которую входит Китай и экскурсия по "Озеру-мечте", Дикий Запад с его салунами и Залив Питера Пена, где можно полазать по пиратскому кораблю "Баунти" и заглянуть в Бухту Черепа. Можно заглянуть в тематические уголки - "Логово Динозавров", "Долина Белоснежки", зона, посвященная любимому многими сериалу "Звездные войны", посещение каменоломен и т.д.

Новейшие аттракционы парка – "Капитан Немо" и "Волшебная Деревня (Borgo Magico)". "Волшебная Деревня"– это увлекательнейший аттракцион с батутами, каруселями, захватывающими горками и разноцветными "долинами гномов", которые нужно пересечь на борту так называемой "bruco-mela". Детям понравится эта поездка на поезде-гусеницы и «тур» в пещеру гномов! Также рекомендуем гостям парка прокатиться на пароплаве "Миссисипи".

Для любознательных - по возможности стоит посетить интереснейшие экспозиции, которые в занимательной форме знакомят детей с различными явлениями нашего мира. Это "Экзотариум" с экзотическими животными, "Тропа душистых растений" и "Сад забытых фруктов" - два зеленых оазиса, которые познакомят с представителями флоры, "Заря человечества" - выставка, знакомящая с историей появления человека на планете, "Ферма" с ее забавными животными и чудесный "Планетарий".

Отдохнуть от впечатлений и перекусить можно в одном из многочисленных баров и ресторанов, разбросанных по всей территории Fiabilandia. "Saloon" в стиле трактира на Диком Западе - это легкие закуски, а так называемая "Frulleria", расположенная недалеко от "Замка Волшебника Мерлина", предлагает вкуснейшее мороженое и фрукты. В ресторане "La Pagoda" же подают изысканное меню, состоящее из традиционных блюд итальянского региона Эмилия-Романья.

Увидеть весь парк можно, совершив путешествие на маленькой Fiaby-лодке по озеру Бернардо или прокатившись на небольшом поезде Fiabilandia Express. Парк открывается в 10.00, закрывается в зависимости от сезона в 17.00-23.00. Стоимость: 23 евро, для лиц старше 65 лет - 20 евро, для детей старше 3 лет ростом 1-1,3 м - 16 евро, для детей до 2 лет - 6 евро, для групп (не менее 25 человек) - 10-16 евро.

Чтобы добраться до Парка Фиабиландия от железнодорожной станции Римини надо ехать автобусом №9 до остановки Fiabilandia или из центра Римини автобусом №11.

адресVia Cardano 15
сайтfiabilandia.net
вэб-камераПока нет...