добавить в закладки

Франция, официально - Французская Республика — государство в Западной Европе. Форма правления - президентско-парламентская. Столица — город Париж. Население — 65,4 миллиона человек (январь 2010). Официальный язык - французский. Верующие — преимущественно католики (свыше 76 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, Пасха, день взятия Бастилии (14 июля). Валюта - Евро. Интернет-домен - .fr. Телефонный код +33. Часовой пояс - UTC +1. Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Париж


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 25-04-24

98,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Париж ! Как взять машину в аренду в Париже

! Как взять машину в аренду в Париже

Париж относится к тем местам, где преобладает спокойная и романтическая атмосфера. В нем находится множество архитектурных памятников, достопримечательностей, современных объектов инфраструктуры. Поэтому, чтобы поездка по городу прошла с максимальным комфортом, лучше воспользоваться услугой проката авто и заранее узнать, сколько стоит аренда авто в Париже.

Плюсы арендованного автомобиля

Благодаря авто, турист способен передвигаться по городу без каких-либо ограничений. Не нужно держать в голов е расписание автобусов или график работы метро, заказывать такси. Передвижения от одной достопримечательности к другой будут зависеть только от самого путешественника. Кроме того, с собой можно брать любое количество вещей.

Единственный недостаток этой услуги – городские заторы. Большая и длительная по времени пробка не даст быстро добраться до места назначения и может существенно испортить настроение.

Где заказать авто?

В Париже существует множество компаний, предлагающих разного рода автомобили в аренду. Российским туристам лучше всего воспользоваться услугами фирм, у которых в штате есть русскоязычные сотрудники. Так, обратиться за помощью можно на transfertparisgo.com. Здесь диспетчеры и водители подробно и доступно смогут рассказать об ограничениях, денежных взысканиях за нарушения, особенностях парковки и дорожного движения в стране. На сайте цены на аренду авто в Париже вполне доступные и любой желающий сможет выбрать понравившийся автомобиль на необходимый срок.

Если турист плохо знает иностранный язык и обращается в поисках авто во французскую фирму, есть риск возникновения недопонимания между заказчиком и диспетчером компании. Соответственно взять машину напрокат не представится возможным.

Особенности проката авто

В Париже арендовать машину можно как с водителем, так и без него. При оформлении договора аренды на машину особых правил не существует. Эта стандартная процедура. Единственное условие – вовремя вернуть автомобиль. В случае возникновения обратной ситуации, когда к назначенному сроку отдать транспорт не получается, необходимо позвонить в службу проката и сообщить о своей проблеме. Подобное действие избавит в дальнейшем от многих недоразумений.

Требования к водителю:

  • возраст: старше 21 года;
  • права: международного образца со стажем свыше 1 года;
  • наличие кредитной карты на имя водителя: сумма на карте – это залог возврата автомобиля.

Финансовая сторона проката авто

Компания PARIGO VOYAGE готова предложить свои клиентам новые автомобили, оснащенные wi-fi и снабженные прохладительными напитками. На сайте представлены разные модели разных классов комфортабельности. Здесь каждый может то, что будет ближе и по желанию, и по финансам.

Стоимость аренды авто в Париже зависит от двух факторов:

  • марка машины;
  • срок аренды авто.

Так, прокат машины эконом класса (Пежо 508) с водителем за один час будет стоить 39 евро. При этих же условия элитная машина Mercedes V обойдется водителю 80 евро. Те, кто предпочитает взять машину на длительный срок (8 часов): за Mercedes Vito должен будет заплатить 300 евро, а за Mercedes S – 540 евро.