добавить в закладки

Великобритания, официально - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии — островное государство в Западной Европе. Форма правления - парламентская демократия и конституционная монархия. Столица — город Лондон. Население — 59 миллионов человек (перепись 2011). Официальный язык - английский. Верующие — христиане (свыше 71 процентов, есть государственная церковь - англиканская). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год,     День рождения монарха в Великобритании (13 июня). Валюта - фунт стерлингов. Интернет-домен - .uk. Телефонный код +44. Часовой пояс - UTC+0. Член Евросоюза, но не участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна отдельная британская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Лондон


карты и легенда
скачать|смотреть


фунт стерлингов

Курс на: 18-04-24

117,3
российских рублей
за 1 фунт стерлингов

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Лондон Музей Виктории и Альберта

Музей Виктории и Альберта
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Виктории и Альберта - Victoria And Albert Museum. Крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна. Основан в 1852 году. Находится в Лондоне.  Картины, в том чиcле Констебль, скульптуры, средневековые изделия, театральная коллекция и так далее... Также функционируют различные временные экспозиции. Те, кому интересна история искусства или моды и дизайна, этот музей покажется весьма познавательным.

Victoria & Albert Museum Hall
Victoria & Albert Museum Entrance
Victoria & Albert Museum Hall

Музей был основан как «Музей изделий» (Museum of Manufactures)  в 1852 году под влиянием успеха Всемирной выставки 1851 года за счёт части средств, вырученных от проведения выставки.  В 1853 году был переименован в «Музей декоративного искусства» (Museum of Ornamental Art). В 1857 году музей обосновался в Южном Кенсингтоне и потому стал называться South Kensington Museum. Большую поддержку ему оказывал принц-консорт Альберт, супруг королевы Виктории. В 1899 году при участии королевы Виктории было заложено новое центральное здание музея, и кончилось всё тем, что он был переименован в честь её и её мужа. В музее выставлены более сотни картин, в том числе картина Констебла «Вид на собор в Солсбери из епископского сада», десятки скульптур, средневековые вещи, ткани, театральная коллекция, глиняное искусство,  большая коллекция ювелирных украшений и серебра и т. д.  Здесь просторно, комфортно, не так многолюдно, как в некоторых других музеях Лондона. В холле лучше приобрести план экспозиций (или заранее разыщите на их сайте - адрес внизу). Вход бесплатный (на постоянные экспозиции).  Фотографировать можно. Есть кафе, магазин. Во дворе - чудный садик. Не удивительно, что он находится на 14-м месте в мире по посещаемости среди всех музеев искусств (2 789 400 посетителей в год). Каждый день музей открыт с 10.00 до 17.45, а по пятницам - до 22.00. Не работает 24, 25 и 26 декабря.

адресCromwell Road
сайтvam.ac.uk
вэб-камерапока нет...


Просмотреть London - Columb.su Map на карте большего размера