добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Грюйер


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 28-03-24

101,8
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Грюйер Музей Гигера

Музей Гигера
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Гигера - HR Goger Museum. Музей творчества художника Ганса Рудольфа Гигера, представителя фантастического реализма. В музее представлены картины художника, его скульптуры, необычной формы мебель, модели для фантастических фильмов, в том числе, для фильма "Чужой". Администраторы музея пускают в музей только совершеннолетних из-за провокационного характера представленных работ.  Музей расположен в Замке Сен Жермен - Saint-Germain Castle. Замок был построен в 1431 - 1945 годах. Этот замок сам по себе - объект архитектурного наследия национального значения.  В 1998 году Гигер приобрел замок, а жена его, Кармен Мария Шайфеле Гигер, является директором музея.

hr giger bar 2
hr giger bar 2
hr giger bar1
hr giger museum1

Грюйер облюбовал в качестве своего дома Гигер — швейцарский художник. Он выкупил один из небольших старых замков рядом с замком Грюйера, организовав там свой музей.

Ганс Рудольф Гигер (Hans Rudolf Giger) — швейцарский художник — график, работавший в стиле фантастического реализма. Гигер является уроженцем Кура. Режиссер Ридли Скотт использовал работы Гигера для оформления своего фильма "Чужой", что принесло талантливому швейцарцу Оскара 1980 года за "лучшие визуальные эффекты". Также он оформлял альбомы многих известных музыкальных групп.

В коллекции музея — многочисленные гротески, скульптуры, эксцентричная мебель и модели для фильмов, большая часть — из 60-х годов. На первом этаже представлена частная коллекция Гигера. В музее находится много эскизов к фильму чужой, а также модели чудищ. В крохотном закутке, отделенном от остальной экспозиции шторами, в свете красной лампы находятся странные рисунки с пришельцами в эротических позах (вход только для лиц достигших 18 лет).

Посетить его можно: с апреля по октябрь: с 10-00 до 18-00; с ноября по март: со вторника по пятницу — с 11-00 по 17-00, в выходные — с 10-00 до 18-30. Вход - 12 франков.

Напротив входа в музей Гигера находится тематический бар (hrgiger.com), где интерьер сделан в духе фильма "Чужой".   Есть специальное предложение около 15 франков, которое включает кофе, местный десерт меренги (безе), местные сливки и маленькую стопочку традиционного шнапса. Есть вариант и безалкогольный. Подобный бар есть и в Токио, в Японии.

Бар работает ежедневно с 10-00 до 20-30 (с ноября по март бар закрыт по понедельникам).

адресRue du Chateau 2
сайтhrgigermuseum.com
вэб-камераПока нет...