добавить в закладки

Италия, официально Итальянская Республика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Рим. Население — 61.482.297 человек (2013) при площади 309.547 кв. км. Государственный язык - итальянский. Верующие — преимущественно (96,77 %) католики. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 21 апреля — День основания Рима; 25 апреля — День освобождения от фашизма; 1 мая — День труда; 2 июня — День провозглашения Республики Италия; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .it Телефонный код +39. Часовой пояс - UTC +1 и UTC +2. Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Болонья


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Болонья ! Международный аэропорт Болоньи

! Международный аэропорт Болоньи

Международный аэропорт Болоньи - Aeroporto Internazionale Guglielmo Marconi. Аэропорт Болоньи – один из самых оживленных в Италии, как и местный вокзал. Он обслуживает более 6.000.000 пассажиров в год (седьмое место в Италии).

Aeroporto Internazionale Guglielmo Marconi 3
Aeroporto Internazionale Guglielmo Marconi 3
Aeroporto Internazionale Guglielmo Marconi 4
Aeroporto Internazionale Guglielmo Marconi 5

Международный аэропорт Болоньи (код IATA – BLQ, код ICAO – LIPE) был основан в 1931 году в 7 километрах к северо-западу от центра города в районе Борго Панигале по инициативе местного аэроклуба. Во время второй мировой войны аэропорт служил в качестве военного аэродрома. До начала 60-х годов прошлого века его инфраструктура оставалась прежней – летное поле и несколько административных построек и он работал только с региональными рейсами. После расширения в 1990-е годы получил статус международного, и ему было присвоено имя знаменитого местного радиотехника и изобретателя Гульельмо Маркони. В декабре 2014 года был открыт новый пассажирский терминал площадью 5 360 кв. м, что позволило увеличить "пропускную способность" минимум на 1,5 млн. человек в год. Из Москвы в аэропорт Болоньи прямые рейсы отправляются ежедневно.  

С 5.18 до 23.36 из аэропорта Болоньи по маршруту "Аэропорт Маркони – Болонья Центр – Железнодорожный Вокзал" до центрального железнодорожного вокзала (Bologna Stazione) каждые 15-30 мин отправляются шаттлы местной компании TPER. Вместо номера маршрута на табличке на лобовом стекле так и написано – BLQ. Время в пути – 18-20 минут, стоимость билета – 6 Евро (2015).   

Другой автобусный маршрут из аэропорта до пригорода Вилладжо Сперанца – № 54. График движения – с 6.00 до 20.20, интервал – 1 час (последний автобус – 1 час 20 мин).  Проезд - 1.30 Евро (2015). Для того чтобы пересесть на поезд, нужно выйти на остановке "Борго Панигале Стационе". Но от этой станции идут поезда только в сторону Пистойи (линия Porretana).

Через аэропорт Болоньи проходят и междугородние шаттлы до: Асколи-Пичено ч/з Римини (1 раз в день, время в пути – 4 ч, стоимость билета – 32 Евро); Червии ч/з Равенну (4 раза в день с конца мая по сентябрь включительно, время в пути – 2 ч); Феррары (8 раз в день, время в пути – 1 ч, стоимость билета – 15 Евро); Флоренции (10 раз в день, время в пути – 1 ч 20 мин, стоимость билета – 20 Евро); Модены (6 раз в день, время в пути – 50 мин, стоимость билета – 15 Евро).

Добраться из аэропорта Болоньи до нужного места можно и на такси. При заказе такси на месте следует знать, что ночью (с 22:00 до 6:00) тарифы официально дороже на 25%, в выходные и праздничные дни – на 10%. Отдельно оплачивается каждое место багажа. Заказ такси из аэропорта Болоньи по телефону увеличит чек еще на 2-3 Евро, ожидание пассажира - 0.4 Евро/мин). Проще заказать такси онлайн через интернет. В этом случае водитель встречает пассажиров на выходе из зоны получения багажа, держа в руках табличку с именами. При заказе через интернет водители самостоятельно отслеживают прибытия рейсов, подъезжая за пассажирами точно в срок, вы можете не опасаться задержки рейса. Стоимость поездки, рассчитанная сервисом в процессе заказа такси, остается неизменной. Бесплатно рассчитать стоимость такси из аэропорта до нужного места, узнать подробности встречи, а также сделать заказ можно на сайте сервиса.

Еще один из возможных вариантов, как добраться из аэропорта Болонья до нужного места в любой точке Италии – аренда автомобиля. На территории аэропорта работает более десятка различных европейских и итальянских автопрокатов. Для подбора автомобиля воспользуйтесь помощью специализированных сервисов сравнения цен и бронирования автомобилей. Благодаря встроенной базе автопрокатов, их актуальных условий, цен и ассортимента, система за считанные секунды находит предложения по аренде авто в  той или иной местности и ранжирует их в зависимости от пожеланий клиента. Таким образом, отыскать оптимальное сочетание цена-наполнение без необходимости самостоятельного сравнения предложений – дело нескольких минут.  В сезон аренда авто из аэропорта Болоньи обычно дороже, а доступных вариантов – меньше. Поэтому, при планировании поездки  с бронированием лучше не затягивать. Тем более, что бронь можно отменить в любой момент до указанной в заказе даты прибытия в аэропорт совершенно бесплатно.

адрес Via del Triumvirato 84
сайт www.bologna-airport.it
вэб-камера Пока нет...