добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Церковь Святого Петра

Церковь Святого Петра
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Святого Петра – St. Peter-K. Старейшая церковь города, с самыми большими часами в Европе (1538 года, диаметр циферблата 8,7 м). В ходе археологических раскопок удалось обнаружить раннюю церковь, датированную примерно VIII—IX веком. Это здание было заменено новой романской церковью примерно в 1000 году. Она же в свою очередь сменилось в 1230 году на позднероманское строение, часть которого и сохранилась до наших дней. Рудольф Брун — первый независимый мэр города, был похоронен здесь в 1360 году.

St. Peter-K 1
St. Peter-K 1

Археологические данные показывают, что ранее здесь была постройка VIII века размером 10 × 7 м.  А в документе 857 года упоминается церковный двор... Посторойка, так или иначе, была заменена ранней романской церковью около 1000 года. Около 1230 года было построено позднероманское здание, от которого поныне сохранились только хоры и башня. Рудольф Брун, первый мэр Цюриха, был похоронен в этом здании в 1360 году.

Неф был перестроен около 1450 года в готическом стиле. Новый неф был построен в короткие сроки: снос старой церкви начался в июне 1705 года, а перед Рождеством того же года её подвели под крышу. Так появилось современное здание, которое было освящено в 1706 году как первая церковь, построенная при протестантизме.

В 1706 году были оформлены интерьеры в стиле барокко с лепниной работы Саломона Бюркли и Франца Шмуцера. 14 ноября 1706 года, после строительства, длившегося всего 17 месяцев, церковь была открыта вновь.

Церковь реставрировалась с 1970 по 1975 год, восстановлена ​​роспись фасада 1705 года. Орган был построен в 1974 году органостроительной компанией Manufacture d'Orgues Muhleisen (Страсбург). В 1997 году его отреставрировала компания Wälti Orgelbau.

Особенностью церкви является то, что у башни и нефа разные владельцы. Башня принадлежала городу Цюрих, она использовалась преимущественно для задач противопожарной защиты, с 1340 до 1911 года на ней дежурила пожарная стража. Неф, колокольня и колокола являются собственностью прихода.

Башня (имеет нынешний вид с 1450 года) старше нынешней церкви (имеет нынешний вид с 1706 года). Первая трехэтажная башня была построена в начале XIII века; ее сделали выше и добавили новый шпиль около 1450 года. В последний раз шпиль был отреставрирован в 1996 году, но вид его не меняли. Теперь пятиэтажную башню можно осмотреть в рамках экскурсий. На этажах расположена экспозиция, посвященная истории здания.

Первые часы с часовой стрелкой были установлены в 1366 году. Около 1460 года часовой механизм был переведен с получасового боя на четверть часовой. С заменой часового механизма (создан Гансом Лютерером в 1535 году) в 1538 году на всех четырех фасадах четвёртого этажа башни были установлены четыре новых больших циферблата. Башенные часы были единственными общественными часами в городе до XVIII века.

В 1593/1594 году часовой механизм был снова заменен. В 1844 году циферблаты были обновлены, также часовой мастер Иоганн Рудольф Фрех установил новый часовой механизм. Часовой механизм 1844 года был впервые частично электрифицирован в 1873 году. В 1996 году часовой механизм 1844 года был заменен компьютерной системой. Башенные часы диаметром 8,64 метра имеют самый большой башенный циферблат в Европе, изготовленный фабрикой башенных часов в Андельфингене. Современный циферблат был разработан в 1927 году швейцарским художником-графиком Эрнстом Келлером (1891–1968).  

В звоннице висят пять колоколов, которые отлил Якоб Келлер в 1880 году. 


адресSt. Peterhofstatt 1
сайт

st-peter-zh.ch
вэб-камераПока нет...