добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Зальцбург


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Зальцбург Мост Макартштег

Мост Макартштег
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Мост Макартштег - Makartsteg. Мост через реку Зальцах в самом центре Зальцбурга. Назван в честь австрийского художника XIX века Ганса Макарта (Hans Makart), который родился и вырос в Зальцбургe. Мост открыт только для пешеходов и велосипедистов. Та конструкция, которая стоит по состоянию на 2018 год - это уже третий вариант моста, построенный в 2001 году.

Makartsteg 2
Makartsteg 1
Makartsteg 2

Первый вариант моста появился на этом месте в 1905 году. Финансировало строительство специально созданное товарищество инвесторов Museumsstegverei и сперва мост был известен как "музейный пешеходный мост". Он был разрушен в 1967 году и возведен заново. Этот вариант был известен под названием "качающегося", так как он вполне ощутимо покачивался, особенно если встать в центре. Может, это его и доконало к 2000 году. Тогда его снесли и годом позже возвели последний, нынешний вариант моста по проекту группы архитекторов HALLE 1 (Gerhard Sailer, Heinz Lang - Герхард Саилер, Хайнц Ланг). Поступило также предложение новому мосту дать новое имя - всемирно известного физика Кристиана Допплера, также уроженца Зальцбурга. Однако это предложение было отклонено муниципальным советом.

6 июля  2001 года мост был открыт, что сопровождалось массовой гулянкой  (25.000 человек) и салютом. Влюбленные взяли моду оставлять на этом мосту замки на память, согласно известной традиции, и вскоре их накопилось на мосту огромное количество. В май 2011 года мост от замков очистили, но теперь они копятся вновь...

На левой стороне моста находится причал оператора лодочных туров по реке Зальцах Amadeus. Недалеко от причала есть большая парковка. Весной прогулки на кораблике организуются каждый час с 11 до 16 часов, летом есть и вечерние рейсы.  Кораблик прозрачный, что обеспечивает прекрасный обзор. Паузы между рассказами гида заполняет классическая музыка (Моцарт, Штраус). Водная прогулка позволяет увидеть панораму старого города и зеленые окрестности. Кораблик идет до пристани у дворца Хельбрунн.

адресMakartsteg
сайтПока нет...
вэб-камераПока нет...