добавить в закладки

Великобритания, официально - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии — островное государство в Западной Европе. Форма правления - парламентская демократия и конституционная монархия. Столица — город Лондон. Население — 59 миллионов человек (перепись 2011). Официальный язык - английский. Верующие — христиане (свыше 71 процентов, есть государственная церковь - англиканская). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год,     День рождения монарха в Великобритании (13 июня). Валюта - фунт стерлингов. Интернет-домен - .uk. Телефонный код +44. Часовой пояс - UTC+0. Член Евросоюза, но не участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна отдельная британская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Лондон


карты и легенда
скачать|смотреть


фунт стерлингов

Курс на: 19-04-24

117,1
российских рублей
за 1 фунт стерлингов

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Лондон ! Транспорт Лондона

! Транспорт Лондона

Транспорт из аэропорта Хитроу в Лондон. Можно заранее забронировать трансфер здесь. Или же стоянки такси (black cab - черный кэб) находятся прямо при выходе из аэропорта. Стоимость проезда до центрального Лондона может составить от 35 до 45 фунтов.  Стоимость поездки в блэк кэбе видна на счетчике с двумя дисплеями. Если вы видите две суммы, то их надо сложить. По закону вы обязаны пристегнуться. На машине до центра можно доехать примерно за 45-60 минут Из терминалов 1, 2, 3 и 4, вы можете сесть на автобус «National Express» (www.nationalexpress.com), который довезет вас до любого города Великобритании, включая Лондон. Те пассажиры, которые прилетают в терминал 4, и которым надо доехать до центральной автобусной остановки, могут сесть на Heathrow Express, и за 5 минут туда доехать. Первый автобус отправляется из Хитроу в 4:55 утра, а последний - в 21:35. Автобусы делают одну остановку либо в Хаммерсмит (Hammersmith), либо в Эрлз Корт (Earl's Court). Некоторые находятся 40 минут в пути, а некоторые 1 час 15 минут. На поезде Heathrow Express до станции Пэддингтон Стейшен ( Paddington station). Цены от 14.50 (в экспресс классе) и 23.50 (в первом классе) в одну сторону. В первом классе есть беспроводной интернет, телевизор и бесплатные газеты и журналы. На метро вы можете доехать до Лондона на ветке Пикадили. Поезда отправляются каждую пару минут с 5 утра до 23.45. Билет в одну сторону в центральный Лондон в первую зону (Zone 1) - 4 фунта. Время в пути до станции Пикадили Сёкэс - 50 минут. В аэропорту 2 станции метро: одна в 1-3 терминалах, а другая - в 4 терминале. Несомненная достопримечательность Лондона - старейший в Европе метрополитен, который открылся в 1863 г. «London Underground» - 1я зона – центр Лондона. Старайтесь не путешествовать в «час пик» (7:30-9:30 и 16:30-19). Автобусы ездят круглосуточно. Проездной на метро и автобус используется один и тот же. http://www.anglia-4u.com/Transport.htm