добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Лозанна


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 20-04-24

102,8
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Лозанна Музей Пулли

Музей Пулли
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Пулли - Musee D'art De Pully. Musée d’Art de Pully посвящен преданной презентации и продвижению регионального изобразительного искусства. Посвящен представителям изобразительного искусства региона, окончивших художественную школу, но еще не получивших широкого признания. Коллекции музея включает картины картины многих местных художников, от Мариуса Боржо до Оливье Эстоппи (Marius Borgeaud, Olivier Estoppey). Находится в пригороде Лозанны, Пулли (Пюли).

Pully 1
Pully 1

Программа развития предполагает три основных направления: современное искусство от начинающих и известных художников швейцарской и международной культурной сцены, таких как Кармен Перрин, Софи Бувье Ослендер и Мингджун Луо, историческое искусство XIX и начала XX века от великих национальных и международных деятелей, таких как Фердинанд Ходлер или Зао Воу-Ки, а также сотрудничество с партнерскими учреждениями на региональном и национальном уровне, такими как Cinémathèque suisse, Кантональный музей геологии, ECAL или Fondation Gandur pour l'Art.

Музей Old Pully был открыт в 1949 году благодаря паре меценатов, супругам Люрс-Паттерсон, которые пожертвовали принадлежавший им сатринный дом при условии, что там создадут  "музей старого Пулли". С другой стороны, Ассоциация Старого Пулли способстовала созданию музея и формированию его коллекций.

Музей проводит и временные выставки. Они посвящены темам местного наследия, таким как Триеннале винных этикеток (с 1970 г.) и известным художникам, таким как Жак Берже (1977 г.), Мариус Боржо (1981 г.) или Рауль Доменжоз (1983 г.). В 1968 году Музей Старого Пулли получил название Музей Пулли. В 2012 году учреждение получило нынешнее название Pully Art Museum.

С 10 марта 2023 года музей работает со вторника по пятницу с 14:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00. Вход - 10 франков.

адресChemin Davel 2
сайтmuseedartdepully.ch
вэб-камераПока нет...