добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Лозанна


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 29-03-24

101,8
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Лозанна Музей Истории Лозанны

Музей Истории Лозанны
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Истории Лозанны - Musee Historique de Lausanne. Дата основания: 1918 год. Музей, полностью отремонтированный в 2018 году, в год своего 100-летия, является идеальным местом для знакомства с эволюцией Лозанны. Само здание музея — памятник архитектуры. Бывший дворец епископов построен в готическом стиле в XIV веке, и является, по сути, "придатком" Кафедрального Собора, который расположен рядом. В музее можно увидеть коллекцию костюмов, мебели, документов, картин, гравюр, а также собрание старинных музыкальных инструментов.  Особый зал музея отведен для показа старых музыкальных инструментов, другой – для икон, есть зал бытовых предметов прошлого. Везде развешаны фотографии, отображающие дух времени. Макет "Лозанна в миниатюре времен XVII века" особенно привлекает внимание туристов.

Musee Historique de Lausanne 1
Musee Historique de Lausanne 1

Старый епископский дворец (Ancien Eveche) с башней Жакмар (XIV век) служил резиденцией лозаннских епископов до 1431 года. Место размещения музея истории Лозанны. Расположен на краю господствующего над городом холма Ситэ. Дворец строился в течение XI—XV веков, многократно реконструировался начиная с XVIII века. Из средневековых построек сохранилась одна башня Жакмар (конец XIV века).

Музей в бывшей резиденции епископства был открыт 27 декабря 1918 года по инициативе Шарля Вюйерме.  С 1989 года он назывался Музеем Старой Лозанны, затем Музеем Эвеше, Историческим Музеем Ансьен-Эвеше, а в апреле 2018 года после последней реконструкции, он стал Историческим Музеем Лозанны. Само здание музея тоже заслуживает внимания как памятник архитектуры. Как и здание, в котором он находится, музей включен в список культурных ценностей Швейцарии национального и регионального значения.

В музее хранится более 550 000 произведений и предметов, разделенных на три отдела: живопись и графика, фотография (300 000 фотографий с 1840 года до наших дней) и различные предметы (одежда, мебель, предметы обихода, музыкальные инструменты). Самый большой зал музея отведен для показа старых музыкальных инструментов, другой же зал – для икон, есть зал бытовых предметов прошлых времен. Самый любопытным экспонатом является огромный макет города семнадцатого века. Он находится на полуподвальном этаже и дополнен сопутствующими комментариями на английском языке.

С апреля 2018 года, после полной реконструкции здания, в постоянной экспозиции значительно увеличилось количество оригинальных предметов, свидетельствующих о богатой ремесленной, промышленной, экономической, социальной и культурной истории города. Музей регулярно предлагает временные выставки.

С 2018 года в саду работает кафе с прекрасным видом на старый город.

Часы работы: пн-вс, 11:00–18:00. Вход 8 франков. В первую субботу каждого месяца вход в музей бесплатный.

адресPlace De La Cathedrale 4
сайтlausanne.ch/mhl
вэб-камераПока нет...