добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Лозанна


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 26-04-24

100,9
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Лозанна Елисейский Музей

Елисейский Музей
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Елисейский Музей – Musee De L'Elysee. Первый в Швейцарии фотографический художественный музей, демонстрирующий как современные, так и фотографические художественные работы прошлых лет. В отличие от большинства других музеев, которые показывают фотографическое искусство, этот уникален в этом, он показывает исключительно фотографии - с самого начала создания фотографии. Собрание насчитывает свыше 100 тысяч экспонатов.

Musee De L'Elysee 1
Musee De L'Elysee 1

Музей был основан в 1985 году Шарлем-Анри Фавро при поддержке государства. Музей разместился в особняке XVIII века. В коллекции музея сейчас находится более 100 000 фотографий, от первых цветных снимков Габриеля Липпмана, сделанных в конце XIX века, до произведений современных фотохудожников – таких, как Джефф Уолл, Люк Шессекс, Лео Фабрицио, Матье Гафсу и многие другие. Здесь представлена вся история мировой фотографии, от первых дагерротипов до современных цифровых снимков. Помимо фотографий как таковых, т.е. отпечатков на бумаге, в музее собраны и негативы, и фотопластники, и слайды. Еще одна цель музея – показать зрителю все жанры фотографического искусства: художественная фотография, фотодокументалистика, студийная и портретная фотография, репортаж, путевые съемки, любительская фотография.

Значительную часть экспонатов составляет фотоархив Эллы Майяр, известной швейцарской путешественницы и фотографа. Еще одна значительная авторская коллекция – архив писателя, путешественника и фотографа Николя Бувье. Нельзя не упомянуть и фотоархив Чарли Чаплина – более 350 фотографий великого артиста, запечатлевших его жизнь и творческий путь. Отдельная часть экспозиции – история кантона Во в фотографиях, рисунках и гравюрах.

Постоянная экспозиция музея соседствует с тематическими выставками.

В 2014 году Елисейский музей запустил масштабную программу оцифровки своих коллекций. Музей полагает, что в таком виде великое художественное наследие станет доступнее для зрителей и исследователей во всем мире.

Часы работы: Пн, Ср, Пт, Сб, Вс 10:00-18:00; Чт 10:00-20:00; Вт закрыто.

адресAvenue de l'Elysee 18
сайтelysee.ch
вэб-камераПока нет...