добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Кёльн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 20-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Кёльн Парк Фантазиялэнд

Парк Фантазиялэнд
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Парк Фантазиялэнд - Phantasialand. Парк считается одним из самых популярных и больших парков, как внутри страны, так и во всём мире. Космическое шоу "Галактика" (путешествие по Млечному Пути с впечатляющими эффектами и динамической имитацией космического полёта - гвоздь программы!), "Приключения в Колорадо с Майклом Джексоном", "Захватывающий круиз по бурным голливудским рекам", "Фантом-шоу", "Мёртвая петля", "Корабль викингов", "Башня Кодак", "Берлинская карусель» и многое другое. Все эти развлечения актуальны не только для детей, но и для взрослых. Его каждый год посещает около двух миллионов человек. В 2003 году  Фантазиялэнд признан лучшим парком развлечений в Германии.

Phantasialand 12
Phantasialand 10
Phantasialand 11
Phantasialand 12
Phantasialand 13

Площадь парка занимает территорию в 80 футбольных полей. Аттракционы (более 30) сгруппированы по определённым тематическим зонам: Старый Берлин, Китайский Город, Мистери, Фантазия, Сердце Африки и Мексика. Ежедневно в разное время в каждой из зон проходят театрализованные представления.  "Старый Берлин" – аттракционы, оформленные в изящном стиле начала XX века, "Mystery" – мистические пещеры, комнаты страха, "Старая Мексика" это Дикий Запад, а африканская тематическая зона знаменита скоростной американской горкой "Черная Мамба"! В парке есть и "Китайский квартал" – "Чайна-Таун", и зона сказочных мечтаний "Fantasy". В зимнее время в парке работает рождественский каток, для маленьких посетителей организованы карусели, а в домике Санта-Клауса можно загадать желание. Обслуживающий персонал одет в настоящие сказочные костюмы. Все эти развлечения актуальны не только для детей, но и для взрослых. Ровно половина аттракционов в Фантазияленд рассчитана на взрослых посетителей и дети туда не допускаются. Очереди большие, но двигаются быстро.

Находится примерно в 10 километрах от Кёльна, в городе Брюль. Из Кёльна ходят электрички. Посадка на главном городском вокзале Hauptbanhof и проезд до станции Bruhl. Время в пути - примерно 15 минут. Рядом со зданием станции Брюль есть автобусная остановка. Отсюда примерно 2 раза в час курсирует красочный автобус прямо в Фантазияленд. Стоимость проезда 1,5 евро в один конец. Первый автобус уходит в 8 утра, последний - не позже 6 вечера.  

Работает с апреля по ноябрь, и на Рождественские праздники. Покупая на входе всего один билет, вам больше не потребуется выстаивать лишние очереди – доступ на все аттракционы будет бесплатным. За отдельную плату можно приобрести множество самой разной сувенирной продукции, а также посетить рестораны и кафе. Дети ростом до 1 метра могут посещать парк бесплатно. Самые высокие цены на билеты приходятся на летний сезон. Входные билеты на один день — 45/29 Евро, на два дня — 75/41 Евро для взрослого/ребёнка от 4 до 11 лет. Именинники — бесплатно! Летом парк работает с 9 утра до 8 вечера, с сентября по ноябрь - до 6 вечера. Всё уточняйте на сайте - там есть раздел на английском!

адрес Bruhl, berggeiststrasse, 31-41
сайт phantasialand.de
вэб-камераПока нет...