добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Кёльн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 26-04-24

98,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Кёльн Ботанический Сад и Сад Флора

Ботанический Сад и Сад Флора
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Ботанический Сад и Сад Флора - Flora Und Botanischer Garten Koln. Один из старейших ботанических садов в Европе. В середине XIX столетия спроектирован прусским архитектором Петером Йозефом Ленне (Peter Joseph Lenne) в смешанном стиле: это классический английский сад, клумбы с элементами барокко, "Храм Флоры" среди искусственных водопадов и аллей в стиле возрождения. К саду "Флора" примыкает заложенный в 1914 году ботанический сад. 10.000 видов растений, со всего мира под открытым небом и в оранжереях. Тут есть и достаточно часто встречающиеся, и экзотические растения.

Flora Und Botanischer Garten Koln
Flora Und Botanischer Garten Koln

Собственно "Флора" занимает территорию площадью 11,5 гектаров, этот сад (парк) заложен еще в 1864 году. Хотя, поначалу (с 1490 до 1857 года) сад (тогда он был университетским) находился на месте нынешнего железнодорожного вокзала. Затем был перенесен на своё сегодняшнее место. Проект финансировался за счет богатых горожан, в частности, в финансировании принимал участие известный банкир барон Эдуард фон Оппенгейм. Оригинальное здание было официально открыто 14 августа 1864 года, этот павильон был спроектирован архитекторами Максом Кельн Нол и Иосифом Фельтененом. Планированием территории занимался Ленне. В XIX веке парк использовали для проведения выставок. В 1875 и 1888 годах - садоводческой, а  в 1906 году - Германской Художественной. Парк был расширен в период между 1912 и 1914 годами, часть его в 1914 году стала Ботанический Садом, с теплицами для тропических и субтропических растений. Они были соединены в 1920 году, и таким образом сформировался общий парк площадью уже 28 гектаров.

Территория разбита на несколько тематических зон. Есть средиземноморский сад, овраг рододендронов, сад ароматов, вересковый луг, пруд с утками и статуей Нептуна в центре, грабовая аллея со старыми деревьями, заросли папоротника, крестьянский сад с сельскохозяйственными культурами,  "Альпинум" с горными растениями (2000 видов трав, цветов и кустарников). В ботаническом саду проводятся ежегодные экспозиции камелий, которые тут выращивают. Ботанический сад находится в собственности города. В 1987 году Парк Флора был реставрирован. Каждый год сад посещает около миллиона посетителей.

Сад открыт ежедневно с 8 часов утра до наступления темноты. Оранжереи с октября по март с 10 до 16, с апреля по сентябрь с 10 до 18. Вход свободный.

Добраться до парка можно на небольшом экскурсионном паровозике Bimmelbahn. Или - линия городской железной дороги 17, 18 и 19 до остановки Zoo / Flora, также линия городской железной дороги 16 до остановки Haltestelle Kinderkrankenhaus, и ещё автобус маршрута 134 до остановки Zoo / Flora. Входов в ботанический сад несколько. Главный вход - большие и красивые ворота из кованого железа от которых откроется отличный вид на красивый партер и сверкающий фонтан. В центральном здании парка находится кафе.

адрес Amsterdamer Strasse 34
сайт stadt-koeln.de/6/gruen/flora/
вэб-камераПока нет...