добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 18-04-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Памятник Павшим

Памятник Павшим
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Памятник Павшим - Monumento Ai Caduti. Монумент Павшим в Первой мировой войне был создан между 1927-м и 1930-м годами архитектором Гвидо Чирилли, но торжественно открыт только в 1932 году во время визита в город Бенито Муссолини. Событие приурочили к 10-й годовщине фашистской революции. Местные его называют просто "памятник". Он расположен в конце длинной Viale della Vittoria с её бесконечным блошиным рынком и от него можно спустится на пляж Пассетто, воспользовавшись большой лестницей Scalinata del Passetto, которая имеет два симметричных пролёта. Говорят, что, если смотреть на всю конструкцию с моря (включая пролёты лестницы), то она выглядит как орел с расправленными крыльями.

Monumento Ai Caduti (2)
Monumento ai Caduti
Monumento Ai Caduti (2)
Monumento Ai Caduti (3)
Monumento Ai Caduti (5)
Monumento Ai Caduti (7)
Monumento Ai Caduti (8)

Он, как и упомянутая лестница (Scalinata del Passetto), был спроектирован в 1920-х годах архитектором из Анконы Гвидо Сирилли (Guido Cirilli) в форме круглого дорического храма. Имеет восемь рифленых колонн и полностью выполнен из истрийского камня. Основание украшено шлемами и мечами. В центре есть что-то вроде небольшого алтаря.  

Ещё в марте 1923 года принц Пьемонта Умберто II (Umberto II), наследник престола, принял участие в церемонии закладки первого камня. А достроен был этот памятник уже при участии Муссолини, при его участии и большом скоплении народа был также открыт в 1932 году. В связи с этим фриз украшают также символы фашистской эпохи.

Теперь возле памятника отмечаются самые важные национальные юбилеи, такие как годовщина победы в первой мировой войне - День вооруженных сил (4 ноября) и День Республики (2 июня); также здесь отмечается День освобождения 25 апреля. В сентябре от памятника можно полюбоваться парусной регатой Conero, которое ежегодно привлекает многих любителей этого спорта.

С 2002 года летом на лестнице памятника также проходит показ мод.

Пролеты лестницы Scalinata del Passetto оканчиваются забетонированной искусственной насыпью и небольшим песчаным участком, считающимся центральным пляжем города. Пассето - городской пляж, расположенный в живописном месте в современной части города. Он простирается почти на километр ниже высокой скалы бело-серого цвета. Кристально чистое море имеет скалистое дно. Попасть на пляж можно не только по лестнице, которая начинается у мемориала, но и на лифте. Памятник Павшим является ориентиром и местом встречи для многих граждан, которые в солнечные дни любят сидеть на лестнице вокруг него и любоваться Адриатическим морем.

Добраться до мемориала и пляжа Пассето можно на автобусе 1/4 Conerobus, который идет с железнодорожного вокзала.

адрес Piazza IV Novembre
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...