добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 24-04-24

99,56
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Памятник Павшим

Памятник Павшим
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Памятник Павшим - Monumento Ai Caduti. Монумент Павшим в Первой мировой войне был создан между 1927-м и 1930-м годами архитектором Гвидо Чирилли, но торжественно открыт только в 1932 году во время визита в город Бенито Муссолини. Событие приурочили к 10-й годовщине фашистской революции. Местные его называют просто "памятник". Он расположен в конце длинной Viale della Vittoria с её бесконечным блошиным рынком и от него можно спустится на пляж Пассетто, воспользовавшись большой лестницей Scalinata del Passetto, которая имеет два симметричных пролёта. Говорят, что, если смотреть на всю конструкцию с моря (включая пролёты лестницы), то она выглядит как орел с расправленными крыльями.

Monumento ai Caduti
Monumento ai Caduti
Monumento Ai Caduti (2)
Monumento Ai Caduti (3)
Monumento Ai Caduti (5)
Monumento Ai Caduti (7)
Monumento Ai Caduti (8)

Он, как и упомянутая лестница (Scalinata del Passetto), был спроектирован в 1920-х годах архитектором из Анконы Гвидо Сирилли (Guido Cirilli) в форме круглого дорического храма. Имеет восемь рифленых колонн и полностью выполнен из истрийского камня. Основание украшено шлемами и мечами. В центре есть что-то вроде небольшого алтаря.  

Ещё в марте 1923 года принц Пьемонта Умберто II (Umberto II), наследник престола, принял участие в церемонии закладки первого камня. А достроен был этот памятник уже при участии Муссолини, при его участии и большом скоплении народа был также открыт в 1932 году. В связи с этим фриз украшают также символы фашистской эпохи.

Теперь возле памятника отмечаются самые важные национальные юбилеи, такие как годовщина победы в первой мировой войне - День вооруженных сил (4 ноября) и День Республики (2 июня); также здесь отмечается День освобождения 25 апреля. В сентябре от памятника можно полюбоваться парусной регатой Conero, которое ежегодно привлекает многих любителей этого спорта.

С 2002 года летом на лестнице памятника также проходит показ мод.

Пролеты лестницы Scalinata del Passetto оканчиваются забетонированной искусственной насыпью и небольшим песчаным участком, считающимся центральным пляжем города. Пассето - городской пляж, расположенный в живописном месте в современной части города. Он простирается почти на километр ниже высокой скалы бело-серого цвета. Кристально чистое море имеет скалистое дно. Попасть на пляж можно не только по лестнице, которая начинается у мемориала, но и на лифте. Памятник Павшим является ориентиром и местом встречи для многих граждан, которые в солнечные дни любят сидеть на лестнице вокруг него и любоваться Адриатическим морем.

Добраться до мемориала и пляжа Пассето можно на автобусе 1/4 Conerobus, который идет с железнодорожного вокзала.

адрес Piazza IV Novembre
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...