добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Церковь Святого Причастия

Церковь Святого Причастия
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Святого Причастия - Chiesa Del Santissimo Sacramento. В период, когда Собор Святого Кириака закрывался на реконструкцию в 1972 - 1986 годах, его роль выполняла церковь Сантиссимо Сакраменто. Строительство началось в 1538 году, завершилось в 1776 году. Архитектор - Francesco Maria Ciaraffoni.

Chiesa del Santissimo Sacramento
Chiesa del Santissimo Sacramento
Chiesa Del Santissimo Sacramento 1

Её строительство началось в 1538 г., а оригинальный облик с винтообразной колокольней появился в 1771 - 1976 годах (её прототипом послужила римская церковь Сант Иво Алла Сапиенца).

К 1776 году церковь была почти полностью перестроена архитектором из Фано Франческо Мария  Чарафони (Francesco Maria Ciaraffoni)  Церкви был нанесен ущерб землетрясением 1930 года, затем здание было отчасти разрушено в результате бомбардировок второй мировой войны, дефекты были устранены уже ​​после прекращения боевых действий.

Интерьер выполнен в стиле барокко; план - латинский крест с одним нефом и трансептом; купол восьмиугольный. Вдоль стен расположены десять лепных статуй апостолов, шедевры барокко Джоаккино Варле (Gioacchino Varlè).  

Фрески в висячих куполах четырех евангелистов были написаны уже 80-летним Франческо Подести в сотрудничестве с Франческо Гаем (Francesco Podesti, Francesco Gai) и представляют собой последние шедевры живописца, почти его художественное завещание.

С 2006 года храм рестврировался и с 24 сентября 2010 года был официально открыт в своем первозданном виде.

адрес Piazza J. F. Kennedy 13
сайт diocesiancona.it
вэб-камераПока нет...