добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Музей Епархиальный

Музей Епархиальный
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Епархиальный - Museo Diocesano. Епархиальный музей, в котором собраны ценные экспонаты из собора святого Кириака и других церквей Анконы, рассказывающие об истории Анконы начиная с раннехристианской эпохи. Здесь можно увидеть саркофаг с мощами мученика VI века святого Дасия, реконструкцию остатков портала романской Церкви Святого Петра (уничтоженной во время второй мировой войны), фламандские гобелены начала XVIII века, созданные по рисункам Рубенса и представляющие основные библейские сюжеты, а также богатую коллекцию скульптур, картин и предметов культа.

Museo Diocesano
Museo Diocesano
Museo Diocesano 2

Епархиальный музей возник в 1834 году и с 1952 года размещается в старом епископском дворце, рядом с кафедральным собором Анконы; он принадлежит архиепархии. Первоначально коллекция состояла из артефактов, найденных во время реставраций собора, таких как саркофаги, надгробия и росписи. Впоследствии в музей перенесли множество других находок и произведений искусства из закрытых или разрушенных городских церквей. Здесь нахожится художественная галерея с работами, начиная с XIV и до XIX века. В музее также хранится коллекция монет и медалей римского и средневекового периодов. Сокровищница кафедрального собора со старинными изделиями из серебра, гобеленами и мебелью является частью экскурсионного маршрута по музею.


Среди наиболее интересных сохранившихся работ можно упомянуть: реликварий Санто-Стефано, римский саркофаг IV века, саркофаг с мощами мученика VI века святого Дасия, картины Оливуччо ди Чиккарелло (Olivuccio di Ciccarello), реконструкция остатков портала романской Церкви Святого Петра (уничтоженной во время второй мировой войны), гобелены по рисункам Рубенса. Серия из четырех внушительных гобеленов, выполненных по эскизам Рубенса (Pieter Paul Rubens), была сделана в 1632 - 1650 годах в Брюсселе, очень хорошо сохранилась.

адрес Piazzale del Duomo 9
сайт museodiocesanoancona.it
вэб-камераПока нет...