добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Порт Анконы

Порт Анконы
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Порт Анконы – Porto Di Ancona. Крупнейший в Адриатике, ежегодно около миллиона путешественников отправляются из порта Анконы в сторону Греции, Хорватии, Албании, Турции и Черногории. Он занимает первое место на адриатическом побережье по перевозкам пассажиров и является одним из главных в области  перевозок товаров и рыбного промысла. Порт Анконы также важный пункт остановки круизных лайнеров на побережье Адриатического моря. Очень интересен своей мощной инфраструктурой и архитектурой...

Porto Di Ancona (21)
Porto Di Ancona
Porto Di Ancona (1)
Porto Di Ancona (10)
Porto Di Ancona (11)
Porto Di Ancona (16)
Porto Di Ancona (2)
Porto Di Ancona (20)
Porto Di Ancona (21)
Porto Di Ancona (3)
Porto Di Ancona (5)
Porto Di Ancona (6)
Porto Di Ancona (7)
Porto Di Ancona (8)
Porto Di Ancona (9)

В районе порта сосредоточено достаточно достопримечательностей Анконы, но он интересен и сам по себе. Интересно наблюдать за отплывающими и приплывающими кораблями, и вообще - за происходящим. Порт очень большой, и жизнь в нем кипит почти всегда! Ближе к Лазарету расположены терминалы для приема паромов, которые доставляют в Анкону сотни огромных живописных грузовиков, довольно интересно наблюдать за процессом их разгрузки. Чуть дальше прямо у подножия старого города у отдельного пирса можно увидеть огромные круизные лайнеры. Широкий пирс с продуманной инфраструктурой является отправной точкой для многих пассажирских лайнеров и паромов. Кроме того, сюда прибывают прогулочные катера, туристические яхты и крошечные торговые суда, привозящие свежие морепродукты, фрукты, одежду и всевозможные безделушки. Такие временные рынки под открытым небом очень популярны среди туристов.

Интересна архитектура окружающих зданий - в ней причудливо переплетаются сооружения разных эпох, от древнеримской и средневековой до нынешних дней. На территории порта имеется множество сувенирных лавок. В ресторанах можно насладиться блюдами из даров моря и морскими пейзажами.

Можно и осмотреть многие достопримечательности Анконы - от многих до порта рукой подать. И не обязательно пешком! В дни стоянки круизных лайнеров доступны 45-минутные ознакомительные туры на Hop On Hop Off автобусах. Первый отправляется в 9:30 от круизного терминала, далее — каждые 45 минут. Последний автобус отправляется в 13:10. Ближайшая автобусная остановка расположена примерно в 300 м от выхода из терминала.

адрес Lungomare Vanvitelli
сайт portoanticoancona.it
вэб-камераПока нет...