добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 25-04-24

98,91
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Дворец Капелла Мюзикале

Дворец Капелла Мюзикале
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Дворец Капелла Мюзикале - Palazzo Della Cappella Musicale Del Santissimo Sacramento. Музыкальная Капелла, Капелла Святого Причастия (Del Santissimo Sacramento) как организация существует с 1507 года, ныне тут располагается музыкальное культурно-просветительское учреждение и хранится старинный типографский архив. Само здание - около 1300 года постройки.

Palazzo Della Cappella Musicale Del Santissimo Sacramento
Palazzo Della Cappella Musicale Del Santissimo Sacramento
Palazzo Della Cappella Musicale Del Santissimo Sacramento 1

Дворец Капелла Мюзикале ранее был штаб-квартирой религиозного учреждения, или организации, деятельность которой восходит к 1507 году и была инициирована герцогом Гвидубальдо Да Монтефельтро (Guidubaldo da Montefeltro) как Капелла Святого Причастия. С тех времен Капелла, в частности, занималась организацией сбора и продажей сырья для производства книг. Капелла базируется во дворце, построенном около 1300 года.

В 1725 году, благодаря заботам кардинала Аннибале Альбани (Annibale Albani), тут уже работала полноценная церковная типография, которая была лучшей в округе.

После объединения Италии Капелла стала светским учреждением с задачей развития музыкальной культуры в массах. Главной целью организации, согласно Уставу, было "духовное воспитание при помощи музыки".

Это учреждение и сегодня активно работает в своей штаб-квартире на Виа Валерио, в историческом центре Урбино, где проводятся курсы, организуются концерты. Здесь на постоянной основе репетируют и выступают хор Coro Polifonico и оркестр L’Orchestra di Strumenti a Fiato.

Там же сохранен старинный типографский архив, состоящий из 734 редких печатных матриц и различных книг.


адрес Via Lorenzo Valerio 7
сайт cappellamusicaleurbino.it
вэб-камераПока нет...