добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

100,5
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Церковь Святого Иоанна Крестителя

Церковь Святого Иоанна Крестителя
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Святого Иоанна Крестителя - Oratorio Di San Giovanni Battista. Внутри этой церкви (молельни, капеллы, оратории) есть очень хорошо сохранившиеся и довольно знаменитые фрески, датированные XV веком. Фрески с библейскими сюжетами покрывают почти все стены храма. Сама капелла была построена в середине XIV столетия (1365 - 1393 годы). До наших дней в первоначальном виде не сохранилась. Её фасад был реконструирован в первой половине XX века в стиле неоготики под руководством архитектора Диомеда Каталучи.

Oratorio Di San Giovanni Battista 2
Oratorio di San Giovanni Battista
Oratorio Di San Giovanni Battista 1
Oratorio Di San Giovanni Battista 2

Первые сведения датируются 1365 годом, когда члену братства Иоанна Крестителя Уголино Финелли разрешили строительство этого сооружения на месте, где находилась больница и приют для паломников. Строительство было завершено в 1393 году, как видно из другого документа в архивах братства. К 1416 году капелла была украшена фресками на всех четырех стенах. В начале XX века фасад был перестроен в неоготическом стиле по проекту Диомеда Каталуччи (Diomede Catalucci).

Этот небольшой храм знаменит циклом фресок Лоренцо и Якопо Салимбени (Lorenzo, Jacopo Salimbeni), выполненным в 1415 - 1416 годах. Фрески за главным алтарём изображают Распятие Христа, а фрески на боковых стенах – сцены из жизни Иоанна Крестителя. В 2014 году была проведена реставрация фресок. Есть там и фрески других мастеров, неизвестных, тоже XV века.

Под главным алтарем покоятся останки блаженного Пьетро Спагноли, который скончался в Урбино в 1415 году.

Церковь сохраняет свою первоначальную структуру с деревянным потолком, а фасад, восстановленный в 1900 году, выполнен уже по проекту Диомедо Каталуччи (Diomede Catalucci).

Для удобства посетителей, изучающих в деталях изображения на фресках, в середине зала установлены ряды стульев. Здесь продаются буклеты с разъяснениями символики изображений.

Время работы: понедельник — суббота — с 10.00 до 13.00, с 15.00 до 18.00. Воскресенье с 10.00 до 13.00. Стоимость посещения: 2,5 Eвро. Время работы: с 10.00 до 18:30, перерыв на обед 1 час.

адрес Via Federico Barocci 31, Scalinata San Giovanni
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...