добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 26-04-24

98,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Церковь Сан Франческо Ди Паола

Церковь Сан Франческо Ди Паола
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Сан Франческо Ди Паола - Chiesa Di San Francesco Di Paola. Церковь была основана как пожертвование господу за рождение наследника мужского пола у герцога Франческо Марии II Делла Ровере (Francesco Maria II della Rovere) по проекту архитектора Муцио Одди (Muzio Oddi). В своей работе над ней, говорят,  он использовал некие идеи уроженеца здешних мест, великого Рафаэля Санти.

Chiesa di San Francesco di Paola sede della Confraternita del Corpus Domini
Chiesa Di San Francesco Di Paola 1
Chiesa di San Francesco di Paola sede della Confraternita del Corpus Domini

Строительные работы начались в 1612 году и закончились через два года. В 1708 году церковь была приобретена братством Тела Христова, которая сделала ее своей штаб-квартирой и она оставалась таковой до 1759 года (в разное время членами братства были выдающиеся люди, среди которых Рафаэль и его отец Джованни Санти, Тимотео Вити, Федерико Бароччи и несколько членов семьи Альбани).

Фасад увенчан треугольным тимпаном и украшен двумя статуями - Веры и Надежды. Интерьер состоит из небольшого зала и ниши с алтарем.  Лепнину в церкви выполнил мастер шестнадцатого века Марчелло Спарзи (Marcello Sparzi), барочные фрески  - Антонио Вивиани (Antonio Viviani). Алтарь - работы  Микеланджело Дольчи (Michelangelo Dolci). Вдоль стен  - статуи Агостино Капелли (Agostino Capelli).

Но сегодня значительная (и самая ценная) часть сокровищ церкви находится в Герцогском Дворце Урбино, в тамошней Национальной Галерее. Это "Причастие Апостолов" Джусто Ди Ганда, "Воскрешение" и "Тайная Вечеря" Тициана и знаменитое "Осквернение Гостии" Паоло Уччелло. 

адрес Via Giuseppe Mazzini 69
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...