добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Ворота Santa Lucia

Ворота Santa Lucia
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Ворота Santa Lucia - Porta Di Santa Lucia. Ворота являются частью крепостной стены XIV века.  Их название происходит от старой церкви и монастыря, которые стояли неподалеку. Конструкция частично напоминает Ворота Lavagine, также с закрытым мостиком над сводом. Со стороны горда над аркой ворот можно видеть солнечные часы. Около ворот снаружи - вход в крупный торговый центр (centro commerciale), названный в честь ворот, и спуск на автобусную остановку, откуда ходят автобусы, в частности, до вокзала Пезаро.

Porta Santa Lucia
Porta di Santa Lucia
Porta Santa Lucia
Porta Santa Lucia 1
Urbino Bus Station - Level 10

Автобусная остановка называется "Парк Санта Лючия", в честь Ворот Санта Лючия, ведущих в исторический центр города Урбино, расположенный выоко на горе. Автобусная станция выдолблена в этой самой горе, непосредственно под упомянутыми выше воротами.

Автобусы заезжают под гору (это уровень 0), а два лифта доставляют приехавших вверх (сами ворота расположены на уровне 10). Лифты делают остановки и на других уровнях, из которых особенно интересны уровни 6, 7 и 8 (на остальных просто парковки). На 6 уровне расположен торговый центр Санта Лючия (portasantalucia.com) с магазинами, в том числе с большим продовольственным магазином Coop и туалетом. 7 и 8 уровень богаты точками с разной едой, а также туалетами и местами, где можно просто посидеть в ожидании автобуса на обратном пути. С уровня 0 до уровня 6 можно подняться только на лифте (без вариантов). С уровня 6 до уровня 10 можно подниматься и на лифте, и на эскалаторе.

адрес Via Donato Bramante 90
сайт portasantalucia.com
вэб-камераПока нет...