добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Зальцбург


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Зальцбург Зальцбургский Зоопарк

Зальцбургский Зоопарк
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Зальцбургский Зоопарк - Zoo Salzburg, Tiergarten Hellbrunn. Поделен на четыре зоны, представляющие фауну Евразии, Австралии, Африки и Южной Америки. Можно увидеть местных и экзотических животных в их естественном жизненном пространстве (где это только возможно, конечно) - примерно 1.200 представителей 140 видов животных на площади 14 гектаров: широкоротые носороги, антилопы, цесарки, бурые медведи, рыси, львы, гепарды, серны, сурки, выдры, мыши, красная панда, альпийские горные козлы, ленивцы, равнинные тапиры, кенгуру, зебры, попугаи, пеликаны, журавли, фламинго, черепахи, змеи и разные рептилии. Каждый год зоопарк привлекает около 300.000 посетителей. Домашних животных (среди прочих - барашки, кролики, суслики, козлята, волнистые попугайчики) в зоне "Ноев ковчег" можно погладить. Можно покормить козочек, поросят, птиц. Находится в непосредственной близости от Дворца Хелльбрунн.

Zoo Salzburg
Zoo Salzburg
Zoo Salzburg 1
Zoo Salzburg 2
Zoo Salzburg 3
Zoo Salzburg 4
Zoo Salzburg 5
Zoo Salzburg 6
Zoo Salzburg 7

На территории современного зоопарка на южной окраине города Зальцбурга уже в XV веке располагался архиепископский заповедник - в 1424 здесь был открыт парк для охоты, в котором были рыбные пруды и птицы. В 1612 году архиепископ Марк Ситтикус запланировал строительство дворца Хелльбрунн в котором должен был быть зверинец. После того как дворец был построен, в зверинце появилось более 100 оленей, птицы и фазаны, журавли, а также клетки с волками и медведями. Во времена наполеоновских войн питомник был разорён. К 1800 году число животных значительно сократилось и в 1807 году оставшиеся были переданы в Вену.

В 1961 году был вновь организован горный зоопарк. В 1972 году появилась колония белоголовых сипов, которая существует и поныне. С конца 70-х годов началось его активное развитие: появлялись новые постройки, вольеры для больших кошачьих, гиббонов, лемуров и зубров и зоопарк стал получать международное признание. В 1990 году из горного, интегрированного в исторический замок-парк, он превратился в геозоопарк. Зверинец разделили на четыре большие зоны: Евразию, Африку, Австралию и Южную Америку. В 2010 году было закончено строительство нового дома для львов.

Зоопарк располагается вдоль скалы. Оборудована аллея для посетителей, большинство вольеров с одной стороны открыты для осмотра, с другой стороны они естественным образом ограничены скалой. Еще одна часть зоопарка – сафари-зона, где можно увидеть огромных носорогов, кистеухую свинью, льва, антилоп, зебр и цесарок, мирно расхаживающих по просторным лужайкам. Многих животных можно посмотреть не через решетку или стекло — а просто так. Для животных здесь созданы естественные условия обитания на небольшой территории, но при этом обеспечена полная безопасность для посетителей.

Каждый день проводятся специальные познавательные и развлекательные мероприятия. Каждую пятницу и субботу с первых чисел августа до середины сентября в зоопарке Зальцбурга проходят специальные вечерние мероприятия. Устраивается так называемый "ночной зоопарк" -  до 22:30 можно наблюдать активность животных в ночное время. Точные сроки проведения этих акций следует уточнять на сайте зоопарка.

Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых. Кормить животных принесенной едой строго запрещено. При входе в зоопарк продается специальный корм, которым можно покормить определенных животных. Фото и видеосъемка в личных целях разрешена. Для коммерческих целей нужно получить разрешение в администрации зоопарка.

В зоопарке работают ресторан и сувенирные магазины.

Карту зоопарка можно скачать здесь.

Открыт зоопарк 365 дней в году. Часы работы зоопарка в разное время года: с ноября по февраль включительно парк открыт с 09.00 до 16.30; в апреле, мае, сентябре и октябре – с 09.00 до 18.00; в марте в зоопарк можно попасть с 09.00 до 17.30; в период с июня по август посетителей ждут с 09.00 до 18.30. Вход - 11,5 Евро.

Доехать на личном автомобиле можно по автостраде Зальцбург – Зюд, съехав с нее по указателю на Аниф. Затем на первом светофоре следует повернуть налево. Вход в зоопарк Зальцбурга будет через 1 км после поворота. На территории парка открыта бесплатная автостоянка для его посетителей. Из центра Зальцбурга ходит автобус маршрута 25 (от Hauptbahnhof до остановки Salzburg Alpenzoo, минут 20 - 30 езды) или такси, езды - 10-15 минут.

адресHellbrunner Strasse 60
сайтsalzburg-zoo.at‎
вэб-камераПока нет...