добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Пезаро


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

100,5
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Пезаро Музей Епархальный

Музей Епархальный
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Епархальный - Museo Diocesano. Епархиальный музей города Пезаро был открыт в 2006 году после полной реконструкции. Музей является уникальным местом из-за обилия редких и уникальных ценностей. Само здание музея - Палаццо Лаззарини - было построено в восьмом веке, музей находится в подвале и там 9 больших залов. В нем выставлены реликвии, относящиеся к разным эпохам и временам. На стенах, расписанных разными фресками можно отследить историю города, также можно осмотреть статуи. 

Museo Diocesano Diocesi di Pesaro 2
Museo Diocesano
Museo Diocesano Diocesi di Pesaro 1
Museo Diocesano Diocesi di Pesaro 2

Музей был заново открыт 20 сентября 2006 года по инициативе епископов Пезаро (Msgr. Michetti, Mons. Bagnasco и Mons. Coccia). Инициатива родилась в рамках проекта, направленного на то, чтобы сделать Палаццо Лаззарини (Palazzo Lazzarini) восемнадцатого века культурным центром.

Музей занимает великолепные подвалы и первый этаж Палаццо Лазарцини, построенного перед собором в качестве семинарии архитекторами Джаннандреа Лаззарини (Giannandrea Lazzarini) и Джованни Антинори (Giovanni Antinori ). Дворец носит имя его создателя,  был открыт в 1788 году и перестроен между 1905 и 1930 годами.

Музея разделен на девять залов, секцию археологии (три комнаты) и историко-художественную секцию (шесть комнат). В подвале находится археологическая секция: комната саркофага Сан-Деченцио, зал мозаики и зал археологических находок. На первом этаже - историко-художественный отдел.

Музей открыт в четверг: 16:30 - 22:30, в субботу и воскресенье: 16:30 - 19:30. Вход - 3 Евро.

адрес Via Gioacchino Rossini 53
сайт arcidiocesipesaro.it
вэб-камераПока нет...