добавить в закладки

Кипр, официально - Республика Кипр — островное государство в восточной части Средиземного моря. Форма правления - республика. Столица - город Никосия. Население - 1142575 человек (2012). Официальный язык - греческий и турецкий. Государственная религия — православие. Главные праздники — Новый Год — 1 января, Крещение — 6 января, Зелёный понедельник (начало поста, за 50 дней до православной Пасхи), Национальный день Греции — 25 марта, Национальный праздник Кипра — 1 апреля, Страстная пятница, Светлый понедельник, Международный День Труда — 1 мая, Катаклизмос, понедельник после Троицы, Успение — 15 августа, День независимости Кипра — 1 октября, Национальный праздник Греции (День «ОХИ») — 28 октября, Канун Рождества — 24 декабря, Рождество — 25 декабря, Святки — 26 декабря. Валюта - Евро. Интернет-домен - .cy. Телефонный код +357. Часовой пояс - UTC +2. Член Евросоюза (с 1 мая 2004 года). Шенгенская виза для посещения страны не нужна. После 1974 года остров разделён на две части, 60 % контролируется властями Республики Кипр (греками), остальная часть — Турецкой Республикой Северного Кипра (турками), мировое сообщество считает эту территорию оккупированной Турцией.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Пафос


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Кипре:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Пафос Городской Крытый Рынок

Городской Крытый Рынок
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Городской Крытый Рынок - Covered Market. Городской крытый рынок в центре города (Covered Market - Mikis Antiques, Ktima Pafos) предлагает одежду, ювелирные изделия, обувь, картины, сумочки, кружевные скатерти, кожаные изделия, туристические сувениры и т.д. Что касается сувениров, то там выбор если не богаче, то интереснее чем в прочих местах - можно отыскать что-то действительно оригинальное... Здоровенный спартанский шлем или старинные монетки... Находится он в весьма колоритных кварталах Старого Города. Район рынка был отреставрирован в 2017 году. Путь к нему от Площади Кеннеди по улице Макариуса III (Makariou III Ave) превращён в пешеходную зону, по обоим сторонам улицы стали появляться бутики и кафе, соседние кварталы несколько облагородили. Около входа на рынок со стороны улицы Макариуса III (Makariou III Ave) сделали весьма живописную стену из живых растений... И туристов в этом районе сразу ощутимо прибавилось!

Covered Market (3)

Covered Marked 2018 1
Covered Marked 2018 2
Covered Market (0)
Covered Market (1)
Covered Market (2)
Covered Market (3)
Covered Market (4)
Covered Market (5)
Covered Market (6)
Covered Market (7)
Covered Market (8)
Covered Market (9)
Covered Market (Wine Shop The Old Cava)
Городской Крытый Рынок<i>
Paphos Sopping (Covered Market - 3)
Paphos Sopping (Covered Market - 4)
Paphos Sopping (Covered Market - 5)
Paphos Sopping (Covered Market - 6)

В целом рынок интересный и красочный, достаточно большой. Здание было возведено в начале XX века. Структуру имеет в плане сложную, весьма запутанную - это множество объединенных системой переходов и раскинувшихся на нескольких улочках павильонов. За пределами крытого рынка, существует также малый продуктовый рынок по продаже свежих фруктов и овощей местного производства, где их стоимость дешевле, чем в супермаркете (но это не строгое правило, к тому же в 2017 - 2018 году продуктовую часть закрыли и вроде как перестраивают).  На территории рынка (или около него) имеется множество ресторанов и хороших кафе. Весьма живописна та часть кафе и ресторанов, которые выходят на побережье - из-за прелестного вида, там даже есть что-то вроде смотровой площадки и лифт, на котором можно было опустится на лежащие ниже улицы (рынок находится в той части Пафоса, которая расположена на возвышенности, старый лифт больше не работает, зато недалеко от Лутры сделали в 2018 году смотровую площадку и доделывают новый лифт). Около входа на рынок со стороны улицы Макариуса III (Makariou III Ave) сделали весьма живописную стену из живых растений...

Рынок открыт ежедневно с понедельника по субботу, лучше туда идти с утра, а к 15 часам там уже делать почти нечего. Он совсем закрыт по воскресеньям. Парковка находится на основной общественной автостоянке недалеко от остановки автобуса и Турецких бань (Лутры). Въезд на стоянку обозначен дорожным знаком и спускается вниз по крутому склону. Слева имеется вышеупомянутый лифт, но он примерно с 2015 года в нерабочем состоянии. Автомобильная Парковка платная и платежный автомат принимает только монеты в Евро.

На регулярной основе до рынка ходит общественный транспорт от Кораллового Залива (Coral Bay), и от набережной Пафоса и Гавани.  Как добраться: от перекрестка у сада Бегония (Begonia Gardens) двигайтесь в сторону старого города Пафос по Apostolou Pavlou Avenue. Поверните налево на втором светофоре и следуйте по улице Nicodemiu Milona е мимо отеля Agapinor Hotel  до указателей на автостоянку и рынок, он начинается фактически сразу после Лутры.

адресMikis Antiques
сайтпока нет...
вэб-камерапока нет...