добавить в закладки

Великобритания, официально - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии — островное государство в Западной Европе. Форма правления - парламентская демократия и конституционная монархия. Столица — город Лондон. Население — 59 миллионов человек (перепись 2011). Официальный язык - английский. Верующие — христиане (свыше 71 процентов, есть государственная церковь - англиканская). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год,     День рождения монарха в Великобритании (13 июня). Валюта - фунт стерлингов. Интернет-домен - .uk. Телефонный код +44. Часовой пояс - UTC+0. Член Евросоюза, но не участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна отдельная британская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Лондон


карты и легенда
скачать|смотреть


фунт стерлингов

Курс на: 29-03-24

116,5
российских рублей
за 1 фунт стерлингов

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Лондон Светофорное дерево

Светофорное дерево
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Светофорное дерево - Traffic Light Tree. Современный памятник в стиле поп-арт, создан французским скульптором Пьером Виваном (Pierre Vivant) в 1998 году. Это дерево из работающих светофоров (75 штук)  высотой 8 метров. Ранее оно находилось рядом со станцией Heron Quays на перекрестке улиц Уэстферри Роуд (Westferry Road) и Марш Уолл (Marsh Wall). В 2011 году перекресток реконструировали и дерево убрали... И поставят уже на новом месте.

Traffic Light Tree
Traffic Light Tree

Никакой практической функции  Светофорное дерево  не несет, хотя все светофоры на нем настоящие и переключаются в строго определенной последовательности при помощи компьютера, установлено было на месте живого дерева, котрое засохло от воздействия выхлопных газов.  В 2005 году среди британских автолюбителей фирмой Saga Motor Insurance был проведен опрос на тему: «Какой перекресток Лондона наиболее интересен». По итогам голосования победил перекресток со светофорным деревом.  С тех пор оно стало достопримечательностью города. В декабре 2011 года в связи с реконструкцией перекрестка его убрали и в начале 2013 года пообещали поставить на новом месте -  на разворотном круге на Трафальгар Уэй прямо напротив рынка Billingsgate Market.

адресTrafalgar Way
сайтпока нет...
вэб-камерапока нет...


Просмотреть London - Columb.su Map на карте большего размера