добавить в закладки

Бельгия, официально -  Королевство Бельгия. Форма правления - федеративное государство, являющееся конституционной монархией. Столица - город Брюссель. Официальные языки - нидерландский, французский, немецкий. Преобладает католицизм. Население - 10 444 268 человек. Главный праздник — 21 июля отмечается Национальный день Бельгии. Валюта - Евро. Интернет-домен -  .be, .eu. Телефонный код +32. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Брюгге


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 20-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Брюгге Концертный зал

Концертный зал
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Концертный Зал - Concertgebouw. Культурный центр, завершен в 2002 году, когда Брюгге был культурной столицей Европы, по проекту Пауля Роббрехта и Хильде Даем (Paul Robbrecht и Hilde Daem). Комплекс зданий включает в себя большой концертный зал, вмещающий более 1290 посетителей на трех уровнях, и зал камерной музыки на 320 мест. Здесь есть кафе и зал для выставок в Лантаарнторене (Фонарной Башне), откуда открывается вид на исторический город. Перед зданием расположен интересный фонтан.

Concertgebouw (1)
Concertgebouw (1)
Concertgebouw (2)
Concertgebouw (3)
Concertgebouw (4)

В 1997 году городская администрация стала обсуждать вопрос о строительстве в городе крупного культурного центра на площади Занд, чтобы сделать Брюгге еще более притягательным и в области концертной деятельности. Был объявлен международный конкурс. Жюри предпочло бельгийский проект. В конце концов заказ получили архитекторы Пауль Роббрехт и Хильде Даем из города Гента.  

Приступили к работе 13 июня 2000 года, комплекс был готов к началу официального открытия „Брюгге 2002" то есть 20 февраля 2002 года. Здание стоит на 4669 опорах. Интерьер достаточно сдержанный, а в холлах прекрасная акустика благодаря передовым технологиям. Фасады покрыты тысячами красных терракотовых плиток из Сен-Омера на севере Франции, а Лантаарнторен построен в основном из стекла.

Фонтан на площади Цанд представляет собой четыре стальные колонны цвета ржавчины, на которых водружены отполированные бронзовые статуи. Вода выступает в качестве универсального связующего элемента. Купающиеся фигуры символизируют четыре исторических фламандских города: Антверпен, Гент, Куртре и Брюгге. Группа рыбаков символизирует связь города Брюгге с морем. Третье изображение олицетворяет типичный сельский фламандский ландшафт. Сторона, обращенная к центру, напротив улицы Цуидцандстраат, отдана в распоряжении велосипедистов. Одна из фигур фонтана, машущая вслед Тилю Уленшпигелю с высоты колонны, - Неле. Легендарный герой Фландрии смотрит при этом в сторону Дамме, города, в котором он родился.

Расположенное недалеко от исторического центра здание вызывает неоднозначную реакцию: некоторым нравится его контрастный вид, другим кажется, что оно не соответствует архитектуре старого города.
 

адрес't Zand 34
сайтconcertgebouw.be
вэб-камераПока нет...