добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Дом Инвалидов

Дом Инвалидов
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Дом Инвалидов - Casa Del Mutilato. Архитектурный памятник фашистской эпохи, по состоянию на 2018 год всё еще находящийся в заброшенном состоянии. Построен в 1937 году архитектором Эусебио Пететти (Eusebio Petetti) как напоминание о павших, искалеченных, инвалидах и раненых во время первой мировой войны итальянских солдатах. С 2004 года внесен в спсиок объектов архитектурного наследия региона.

Casa Del Mutilato1
Casa Del Mutilato1

В 2018 году некогда красивый Каса Дель Мутилато напоминал городской призрак. Это некогда престижное здание в самом центре Анконы, было заброшено несколько лет из-за аварийного состояния, а принадлежит оно региону Марке. На реставрацию не хватает денег, однако разговоры о ней ведутся постоянно благодаря усилиям энтузиастов. 

Здание  построенное в 1937 году в характерном для эпохи фашизма архитектурном стиле, имеет характерные украшения - барельефы, фризы и гербы на главном фасаде. Внутри находится крылатая Статуя Победы из каррарского мрамора работы Санцио Блази (Sanzio Blasi) и горельеф  с изображением святого Себастьяна. Здание построено по проекту архитектора Эусебио Пететти на территории еврейского гетто в честь и в память о павших, искалеченных, инвалидах и раненых итальянских солдатах во время первой мировой войны.

адресCorso Stamira 9
сайтПока нет...
вэб-камераПока нет...


Пока нет...