добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Рынок Трав

Рынок Трав
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Рынок Трав - Mercato Delle Erbe. Построен из чугуна и стекла в стиле "модерн" (итальянцы называют этот стиль "либерти") в 1926 году. В основе своей это чугунное сооружение, которое возводилось в середине двадцатых годов двадцатого века рабочими местной верфи. Для постройки частично использовался металл австрийских кораблей, переданных Италии в качестве компенсации за ущерб, нанесенный первой мировой войной (в том числе линкор SMS Erzherzog Franz Ferdinand, обстрелявший Анкону 24 мая 1915 года). Строили рынок на уже существующей площади. 

Mercato Delle Erbe
Mercato Delle Erbe

Здание использовалось и до сих пор используется как крытый городской рынок (Mercato Pubblico),  его основная структура имеет несомненную художественную и архитектурную ценность. По этой причине его сносить по старости лет не собираются, а будут латать в рамках проекта реконструкции исторического центра (существует идея развить вокруг него структуры в стиле Ковент-Гардена в Лондоне, одновременно восстановив мозаики римского периода (1 век до нашей эры - 1 век нашей эры), найденные неподалёку во время работ по строительству рынка в 1926 году.

адресPiazza Delle Erbe 43
сайтПока нет...
вэб-камераПока нет...


Пока нет...