добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 20-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Музей Игрушек

Музей Игрушек
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Игрушек - Museo del Giocattolo e del Bambino. Специальный музей, посвященный истории игрушек - Музей игрушек и детей. Место было очень популярно среди туристов, даже у взрослых. Музей, где прослеживается история игрушки от античности до девятнадцатого и первой половины двадцатого века. Куклы, медведи, вышивка, одежда, фотографии и тысячи других предметов. Музей частный.

Museo del Giocattolo e del Bambino
Museo del Giocattolo e del Bambino

Музей игрушек появился в Анконе в 1998 году. Он не раз менял свое местоположение. До 2019 года был расположен по адресу Via Matas 21 в историческом центре в особняке Марколини XVII века, экспозиция занимала более чем 400 квадратных метров на первом этаже.

С 2019 года музей переехал в пригород, в Сенигалию (по адресу Виа Писакане, угол Виа Майерини, 43/45). Он базируется в конюшнях древнего Палаццо Мальвецци XVIII века.

Экспозиция прослеживает историю игрушки примерно с девятнадцатого века до появления пластика, после второй мировой войны, и представляет также тематический экскурс в самую глухую древность. Во время визита вы обнаружите великолепных полностью одетых кукол, медведей, домики, оловянных солдатиков, карусели и другие механические игры, лошадок-качалок, а также игрушки римской девочки, найденные в ходе археологических раскопок. В музее игрушек можно обнаружить и немало других предметов быта: вееров, писем, вышивок, платьев, люлек, лент, волшебных фонарей и многого другого. В здании также есть театр и небольшое кафе, а в одном из залов - выставка костюмов, созданных для венецианского карнавала ремесленником из этого района.

Часы работы: со вторника по воскресенье: 10 - 12.30 / 16 - 19.30. В летний период также прибавляется интервал 21.30 - 24. Закрыто по понедельникам.

Вход 4 евро.

адресVia Matas 21
сайт
вэб-камераПока нет...