добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

100,5
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Крепость Альтавилла

Крепость Альтавилла
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Крепость Альтавилла - Forte Altavilla. Форте Альтавилла - оборонительное сооружение в стиле пост-ренессанс конца XIX века. Любители военной истории по достоинству оценят Forte Altavilla. Это старая крепость с орудиями, рвом, деревянным мостом. Это работа архитектора Джузеппе Морандо (Giuseppe Morando). Сейчас здесь находится городской парк. Недалеко от крепости есть небольшой памятник солдатам, которые пали в боях за Анкону в 1860 году.

Forte Altavilla
Forte Altavilla

К югу от Анконы, в районе Пьетралакроче, находится Форте Альтавилла, крепость, построенная сразу после объединения Италии для отражения наземных атак, хотя она построена недалеко от моря и доминирует над побережьем.  

Согласно тогдашним военным принципам в XIX веке были построены три линии обороны: первая линия включала укрепления Монте-деи-Корви, Монтакуто, Монтедаго, Монтаньоло; вторая линия обороны включала в себя Форте Альтавилла, соседний Форте Гарибальди (ранее Форте Умберто) и Форте Скрима; третья линия состояла из новых городских стен.

Крепость Альтавилла была окружена большим рвом и каменные стены. Чтобы попасть внутрь надо было пересечь ров через мост с подъемной секцией. Теперь эта секция заменена на фиксированную - но попасть в крепость всё равно нелегко, потому что она бывает открыта для публики только по запросу...

Но можно осматривать ее снаружи и гулять вокруг - там есть где... В восьмидесятых годах двадцатого века форт был демилитаризован, восстановлен и его окрестности используются в качестве городского парка.

Экскурсии с гидом проводятся в крепости каждый год в рамках мероприятия Ancona Trekking Urbano, городской "туристической прогулки", организуемой муниципалитетом. В рождество и летом здесь тоже проводятся разные мероприятия, в том числе при участии реконструкторов военных событий (например, большое культурно-историческое действо имело место по случаю 150-летия объединения Италии 30 октября 2011 года).


адрес Via di Pietralacroce
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...