добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Дом-музей Рафаэля

Дом-музей Рафаэля
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Дом-музей Рафаэля - Casa Natale Di Raffaello. Трехэтажный дом № 57 на улице Via Raffaello, в котором в 1483 году появился на свет Рафаэль Санти (Raffaello Santi), хранит работы отца Рафаэля – придворного художника и декоратора Джованни Санти (Giovanni Santi), а также работы, выполненные Рафаэлем в юности. В этом доме Рафаэль жил до 17 лет. С XIX века здесь дом-музей Рафаэля с памятной доской из мрамора на фасаде. В доме-музее можно увидеть мебель и предметы быта итальянцев времен Ренессанса, коллекции произведений искусства из керамики, средневековые рукописи, книгопечатную продукцию, собрание нумизматики.

Casa Natale di Raffaello
Casa Natale di Raffaello
Casa Natale Di Raffaello 1
Casa Natale Di Raffaello 2

Дом, в котором родился Раффаэлло, 6 апреля 1483 года, был построен в XIV веке, а с 1460 года здесь жил Джованни Санти, отец известного художника, в свою очередь профессиональный художник, а также поэт. Он купил этот дом. Дом — трехэтажный, с двухскатной крышей с выступающими балками. Окна прямоугольной формы, с фронтонами плоской формы и порталом. По бокам — два окна небольших размеров.  На втором этаже Джованни Санти жил с семьей, на первом этаже — была его мастерская и внутренний дворик небольших размеров. Под портиком в наше время можно заметить маленькую колонну с изображением ступки, которая применялась в то время для приготовления красок.  

В 1637 году здание было приобретено местным архитектором Муцио Одди (Muzio Oddi), а в 1837 году оно стало резиденцией Академии Раффаэлло (Accademia Raffaello). В результате сотрудничества между частными лицами и государственными учреждениями тут появились произведения искусства — скульптуры, картины, керамика, мебель из дерева. теперь это дом-музей. Здесь можно увидеть копии картин Рафаэля, а также работы художника, выполненные им в ранние годы.

Первый этаж был обставлен старинной мебелью. В главном зале - кессонный деревянный потолок и картины Джованни Санти; в соседних комната другие картины, репродукции и панно самого Рафаэля. Кухня обставлена так, как это было во времена Рафаэля. Также на первом этаже выход в типичный внутренний дворик с колодцем.

На втором этаже в спальнях, где, возможно, родился сам художник, висит картина "Мадонна с младенцем", приписываемая очень молодому Рафаэлю, картина, которой он и начал свою знаменитую серию Мадонн. Исследователи предполагают, что именно в этой комнате с Мадонной в 1483 году родился Рафаэль. Также существуют предположения, что это картина отца Рафаэля и на ней запечатлена мать художника Маджия Чиарла и он сам в младенчестве. Комната, в которой расположена фреска, с низким потолком. Чтобы увидеть фреску, нужно обратить внимание на небольшую нишу, в которой и можно увидеть портрет женщины, держащей на руках спящего младенца и при этом она сидит на скамейке и читает книгу. На женщине надета накидка темно-синего цвета, ее волосы собраны.

В числе других работ - рисунок (портрет) Раффаэли работы Браманте (Bramante), и коллекция городской керамики эпохи Возрождения, известная во всем мире. На втором этаже находилась Академия, там и сейчас находится собранная Академией библиотека рукописей и редких изданий; коллекция монет и портретов XIX века.

Время работы с 9.00 до 14.00. Стоимость посещения: 5 Евро.

адрес Via Raffaello 57
сайт accademiaraffaello.it.
вэб-камераПока нет...