добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,52
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Церковь Санто Спирито

Церковь Санто Спирито
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Сан Спирито - Chiesa dell'Adorazione (di Santo Spirito). Небольшая церковь Санто Спирито (Святого Духа) расположена на улице Браманте, рядом с ботаническим садом. Из некоторых документов ясно, что она уже стояла в 1554 году, а если иметь в виду то, что конгрегация Святого Духа существовало с 1398 года, то возможно церковь была построена раньше, чем считается.

Chiesa dell'Adorazione
Chiesa dell'Adorazione
Santo Spirito 1

У церкви красивый и лаконичный ренессансный портал.

В интерьере она представляет собой один прямоугольный зал, в котором у задней стенки расположен главный алтарь. Стены украшают 15 картин, возможно, работы Джироламо Чальдиери (Girolamo Cialdieri), изображающими Богородицу, Марию Магдалину и Апостолов. За алтарем - картина, посвященная Пятидесятнице работы Федерико Цуккари (Federico Zuccari) или Таддео Цуккари (Taddeo Zuccari), по мнению некоторых специалистов. Также имеется пара работ как Клаудио Ридольфи  (Claudio Ridolfi).

По бокам алтаря висели до середины 1800-х годов две картины Луки Синьорелли (Luca Signorelli, 1445 - "Распятие" и "Пятидесятница"), которые теперь выставлены в Национальной Галерее Региона Марке.

адрес Via Bramante 36
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...