добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Урбино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Урбино Площадь Республики

Площадь Республики
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Площадь Республики - Piazza Della Repubblica. Площадь Республики является историческим центром города. Вокруг нее всегда вращалась общественная жизнь поселения. Первоначально здесь был рынок, на который стекались торговцы со всей окрестности. Площадь сформировалась в нынешнем виде к XIX столетию, имеет форму трапеции. От нее, как лучи, отходят пять улочек. Украшает ее фонтан, построенный архитектором Диомеде Калалуччи в 1908 году. Площадь является популярным местом отдыха горожан, туристов и многочисленных студентов. Особенно заметны на ней два здания - Дворец Колледжа Раффаэлло и Дворец Альбани.

Palazzo Del Collegio Raffaello
Palazzo Del Collegio Raffaello
Palazzo Nuovo Albani
Piazza della Repubblica
Piazza Della Repubblica 1
Piazza Della Repubblica 2

Площадь была тут ещё с римских времен, но до расширения XIX века называлась Рыночной (Pian di Mercato) и использовалась в качестве городского рынка. Нынешняя площадь, трапециевидная по форме, появилась XIX веке. В центре доминирует фонтан, спроектированный Диомедо Каталуччи в 1908 году, ликвидированный в 1927 году и вновь введенный в действие в 1990-х годах. В середине площади был также обелиск, который был перенесен.  

Отсюда идут пять главных улиц: Виа Мадзини, Виа Чезаре Баттисти, Виа Витторио Венето, Корсо Гарибальди, Виа Раффаэлло. На площади особенно заметны два здания - Дворец Колледжа Раффаэлло и Дворец Альбани.

На северной стороне находится Дворц Колледжа Раффаэлло (Palazzo Del Collegio Raffaello), который был создан в XVIII веке по указанию папы Климента XI (Clemente XI). Главный вход - на площади. Но вообще дворец занимает очень большую площадь, есть входы и с других улиц. Ранее на его месте стояли Церковь и Монастырь Святой Агаты и Церковь Святой Марии, которые были частично снесены, а частично включены в новое здание, архитектором которого стал в XVIII веке Алессандро Спеччи (Alessandro Specchi). В этом колледже учился и жил, до 12 лет, Джованни Пасколи (Giovanni Pascoli, итальянский поэт и филолог-классик). В этом здании находится зал муниципального совета и несколько офисов префектуры; в помещениях на первом этаже проходят различные коммерческие мероприятия. В некоторых помещениях на втором этаже - музей университетского кабинета физики (museo del Gabinetto di Fisica dell'Università) и музей гравюры (museo dell'Incisione Urbinate). Из внутреннего двора видна небольшая башня, которая стоит на крыше здания, это оббсерватория отца Алессандро Серпиери (Alessandro Serpieri).

Palazzo Nuovo Albani - на западной стороне площади. Построен в первой половине XIX века, между тридцатыми и сороковыми годами, как дом для кардинала Джузеппе Альбани (Giuseppe Albani), но строительство не было завершено до его смерти и Албани завещал, чтобы работы были завершены наследниками, а после этого здание было бы передано городской общине в качестве жилья для студентов соседнего Колледжа Рафаэля. Так и вышло. Здание было спроектировано Пьетро Гинелли (Pietro Ghinelli). В настоящее время в здании размещаются офисы некоторых государственных учреждений, главный офис института подготовки журналистов местного университета, офисы некоторых ассоциаций и кое-какие коммерческие учреждения.  

В аркадах зданий на площади расположены также магазинчики и кафе, в которых в учебное время полно шумных студентов.

адрес Piazza della Repubblica
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...