добавить в закладки

Италия, официально Итальянская Республика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Рим. Население — 61.482.297 человек (2013) при площади 309.547 кв. км. Государственный язык - итальянский. Верующие — преимущественно (96,77 %) католики. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 21 апреля — День основания Рима; 25 апреля — День освобождения от фашизма; 1 мая — День труда; 2 июня — День провозглашения Республики Италия; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .it Телефонный код +39. Часовой пояс - UTC +1 и UTC +2. Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Равенна


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 17-04-24

99,93
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Равенна Классенская библиотека

Классенская библиотека
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Классенская библиотека - Biblioteca Classense. Классенская библиотека находится в бывшем камальдолийском монастыре. Сегодня в библиотеке, строительство которой началось в 1512 году, хранятся старинные печатные книги, рукописи, старинные карты, гравюры, фотографии. Добавляется наследие из современных книг. По оценкам, там около 800000 томов.

Biblioteca Classense
Biblioteca Classense
Biblioteca Classense (2)
Biblioteca Classense (3)

Название происходит от базилики Сант Аполлинаре Ин Классе, которая как и соседний монастырь, находилась в ведении конгрегации монахов камальдолийцев и располагалась за городскими стенами. В 1512 опасаясь французов они решили переехать в город Равенна, который был тогда защищен стеной. Там они построили новое Классенское Аббатство (Abbey Classense), уже в 1513 году.

Они уже тогда привезли с собой старинные рукописи, а в семнадцатом веке аббат Марино Бонетти создал первую коллекцию печатных томов. В восемнадцатом веке, аббат Петр Рид оформил всё это окончательно в Камальдолийскую Библиотеку. С началом гонений Наполеона на церковь эти книги были объединены с некими гражданскими коллекциями, так возникла Публичная Библиотека Равенны,  позднее Классенская библиотека (Biblioteca Classense). С 1913 года она и находится в помещении бывшего камальдолийского монастыря. В ведении библиотеки также две музейных коллекций: Музей Дель Рисорджименто и Музей Данте.

Картины художников с XVI по XVIII век до сих пор украшают помещения. Весь комплекс зданий монастыря является подлинным архитектурным и художественным сокровищем.

Коллекция книг насчитывает около 800.000 единиц, большинство из которых являются книгами по гуманитарным наукам. Раздел древним книг включает экземпляры от XV до XVIII века, а также около 750 рукописей из которых добрая половина создавалась с X по XVI века.

Часы работы: c 1 января по 4 июля и с 31 августа по 31 декабря, понедельник - пятница: 9 утра - 7 вечера, суббота: 9 утра - 6 вечера. С 6 июля по 1 августа и с 24 по 29 августа, понедельник - пятница: 9 утра - 7 вечера, суббота: 9 утра - 2 вечера. С 3 по 7 августа и с 17 по 22 августа, понедельник - суббота: 9 утра - 2 вечера. Открыт до 9 вечера в так называемую Золотую Ночь (Notte d'Oro) (10 октября в 2015 году), когда все магазины в центре открыты до поздней ночи, а вдоль улиц устраивают маленькие представления. Вход: бесплатный.

адресVia Alfredo Baccarini, 3
сайтclassense.ra.it
вэб-камераПока нет...