добавить в закладки

"Нить Ариадны" - современным Колумбам! Это путеводитель для тех, кто путешествует по миру самостоятельно! Планируйте свои поездки в разные страны, экономьте время, используя наши описания, фотографии, карты, советы и другую информацию, которая дана в конкретном, сжатом и практичном виде! И оставляйте другим свои советы и комментарии... Как получить Нить Ариадны? Выбирайте страну и город в меню слева, и вы найдёте всю необходимую информацию! Также можно воспользоваться формой поиска справа. По этой ссылке вы можете самостоятельно выбрать и забронировать отель. Ну, а здесь вы можете найти и купить дешевые авиабилеты он-лайн! Открывайте мир заново!

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Новости «Давид» Микеланджело "попадает" под поезд!

«Давид» Микеланджело "попадает" под поезд!

Скульптурная композиция Микеланджело "Давид" рухнет из-за строительства скоростной железной дороги под Флоренцией. Но Давида не разДавит! Всему виной - вибрация. Обьект сторительства - тоннель - должен пройти в 600 метрах от галереи Академии, где пока ещё стоит "Давид".


Но эксперты пророчат ему ужасную судьбу и призывают перенести его в музей, специально созданный для статуи. Тем более, что строительство железной дороги стоимостью 1,4 миллиарда евро вряд ли отменят. На лодыжках "Давида" уже сейчас есть множество микроскопических трещин!  Огромное (4.34 метра) мраморное изваяние выполнено Микеланджело Буонаротти (1475-1564) между 1501 и 1504 годами. Герой Ветхого Завета "с тревогой смотрит вдаль, как будто оценивая своего врага - Голиафа, с которым ему предстоит биться". Но, похоже, ему предстоит пасть жертвой банальной электрички...


Последнее обновление 26.05.12 23:46