добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Мадрид Мадрид: Испания во всей красе

Мадрид: Испания во всей красе
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Только в единицах стран, предлагающих все прелести туризма, столица государства не представляет ничего интересного. В Испании всё наоборот. Мадрид – это не просто сердце темпераментной страны с горячим нравом и богатыми культурными традициями. Здесь сосредоточены красоты и необычайные достопримечательности, пронесённые через пелену веков. Они бережно охраняются местными жителями и приумножаются с каждым годом. Испанцы по праву гордятся тем, что имеют и с удовольствием рассказывают о каждом уголке своей любимой и дорогой сердцу державы.

Отдых в Испании мало назвать разноплановым. Здесь можно получить то, что трудно сыскать в любой другой стране: непревзойдённое радушие местных людей. Несмотря на весь пылкий нрав и неординарное впечатление, которое они производят на гостей, со временем оказывается, что более приветливого народа трудно найти. А если задать несколько вопросов об истории Испании, то можно получить исчерпывающий рассказ обо всех событиях происходивших на территории того или иного города в различных столетиях. Для тех, кто владеет испанским даже не понадобиться экскурсия, так как радушные жители сами с удовольствием будут повествовать обо всех достоинствах своего государства. Но, всё же обходить вниманием достопримечательности, в обилие представленные практически в каждом уголке страны, ни коем образом нельзя. Они созданы для того, чтобы ими восхищались.

Приобретая туры в Мадрид, необходимо решить в каком из отелей остановиться. Для бюджетных посетителей всегда есть десятки отелей и частных пансионатов, расположенных на окраинах города. Радушные хозяева с готовностью предложат массу дополнительных услуг. Но, единственный недостаток у подобного места жительства есть: отдалённость от основных мест сосредоточения достопримечательностей. Мировые отельные сети расположили свои пристанища в самых живописных местах. Они предлагают действительно царский отдых и наслаждения необычайно прекрасными видами города прямо из окон номера. При этом стоимость, по сравнению с другими мировыми столицами туризма, не так уж и высока.

Музей Прадо и площадь Пуэрто-дель-Соль притягивают тысячи гостей. При всей своей красоте и роскоши архитектуры, наблюдать за этими столичными красотами нужно с особой осторожностью. В этих местах вдоволь карманников и для того, чтобы не пасть их жертвой нужно хорошо припрятать свои ценности. Далее нужно обязательно побывать в Доме мясника, булочника, Королевском дворце и даже на вокзале Аточа. Это лишь небольшой перечень достопримечательностей, познакомившись с которыми можно понять, насколько величественна и прекрасна эта страна.