добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Копенгаген Пятнадцать самых интересных туристических достопримечательностей в Дании

Пятнадцать самых интересных туристических достопримечательностей в Дании
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Пятнадцать самых интересных туристических достопримечательностей в ДанииДания – самая маленькая скандинавская страна в Европе, является прекрасным местом отдыха, которое может удовлетворить самые разные потребности. Если вы планируете поездку или надеетесь посетить эту страну в будущем, вы захотите узнать лучшие места для посещения в Дании. Чтобы помочь вам начать исследования, мы создали этот путеводитель по Дании, включающий пятнадцать лучших мест и достопримечательностей, которые вам нужно увидеть.

1. Копенгаген

Если у вас нет времени, чтобы добраться до каждого места в этом списке, то Копенгаген просто обязан быть на первом месте. Есть веская причина, по которой Копенгаген возглавляет список мест для посещения в Дании – это самый известный город в данной стране и по совместительству его столица. Многие из достопримечательностей в этом списке находятся именно в Копенгагене, в том числе статуя Русалочки, Национальный музей Дании и сады Тиволи. Копенгаген – это прекрасный город для туризма, независимо от времени года, и каждый сезон предлагает новые и захватывающие развлечения.

2. Дворец Амалиенборг

Дворец Амалиенборг – это место, которое является домом для датской королевской семьи. Посетив это место, вы можете получить представление о том, каково это жить по-королевски. Но вы заметите нечто особенное в посещении дворца Амалиенборг – по сравнению с другими королевскими домами здесь нет ворот. Это позволяет вам как можно глубже прочувствовать атмосферу этого места, приблизившись к нему настолько, насколько это возможно. Но не подходите слишком близко – все еще есть охранники, которые стоят возле дворца, чтобы в случае чего защитить королевскую семью.

3. Музей кораблей викингов

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что значит увидеть вживую корабль викингов? Что ж, если вы посетите Роскилле, вы сможете это выяснить. С музеем кораблей викингов вы можете почувствовать, каково это жить как викинг, и изучить мастерство, необходимое для создания одного из их кораблей. Вы также узнаете о викингах, в том числе о том, что они делали, куда они путешествовали и чем они известны больше всего.

4. Замок Фредериксборг

Следующим в нашем списке мест для посещения в Дании является замок Фредериксборг, который находится в Хиллерде. Когда замок Фредериксборг был первоначально построен, он должен был стать королевским домом для короля Кристиана IV. Сегодня вы можете совершить экскурсию по замку, чтобы увидеть его экстравагантность внутри, или вы можете просто исследовать окрестности.

5. Нихавн

Если вы когда-нибудь видели открытку Копенгагена, то, вероятно, это был ряд разноцветных домов, расположенных вдоль канала. Эта полоса на самом деле является исторической достопримечательностью и своеобразной вывеской этой скандинавской страны, известной как Нихавн, и восходит к 17 веку. В Нихавне можно заняться различными делами, в том числе поужинать в одном из местных ресторанов или просто прогуляться по каналу на закате.

6. Национальная галерея Дании

Если вы ищете больше искусства, чем истории, Национальная галерея Дании – это место, которое вы захотите посетить. Национальная галерея Дании, расположенная в самом центре Копенгагена, является родиной датского искусства, которое датируется 14 веком.

7. Национальный музей Дании

Национальный музей Дании, который находится в Копенгагене, является крупнейшим датским музеем истории культуры этой страны и иностранных культур. Если вы хотите узнать больше об истории страны, Национальный музей Дании должен быть первым в вашем списке мест для посещения. Здесь вы найдете информацию о викингах, мумиях и многом другом. Вы узнаете о разных периодах истории страны, включая каменный век.

8. Собор Роскилле

Следующим в нашем списке мест для посещения в Дании является собор Роскилле, который восходит к средневековому периоду времени. Роскилле собор является местом отдыха для печально известных королей викингов Гарольда Синезубого и Свена Вилобородого. В дополнение к этому факту, собор Роскилле также является местом захоронения около 40 датских королей и королев. Сегодня церковь является одной из самых красивых и знаменитых во всей Дании.

9. Национальный парк Вадден-Си

Если вы хотите познакомиться с местной природой во время вашего пребывания в Дании, вы можете посетить национальный парк Вадден-Си. Находясь на береговой линии, вы можете быть рядом с водой, все еще наслаждаясь живописной местностью и местными животными, включая тюленей или птиц. Если вы просто хотите зайти на несколько часов или разбить лагерь на несколько дней, национальный парк Вадден-Си может дать вам отдых и место, которые вы ищете во время отпуска.

10. Кристиания

Только около 850 человек живут в Кристиании, также известной как Фритаун Кристиана, но это не мешает ей стать одним из крупнейших туристических направлений во всей Дании. Фритаун Кристиана известна тем, что она очень расслабляет, особенно своим отношением и взглядами на покупку и употребление наркотиков, поэтому вам стоит подумать дважды о посещении этого района, если вы путешествуете с детьми. Но если вы все же решите посетить это место, обязательно ознакомьтесь с интересными и захватывающими домами этого района, большинство из которых были построены самими владельцами.

11. Пивоварня Карлсберг

Если вы ищете места в Дании, которые не предполагают осмотра достопримечательностей или прогулок на свежем воздухе, зайдите в пивоварню Карлсберг, чтобы попробовать несколько сортов местного пива. Вы можете совершить экскурсию, чтобы лучше понять, как производится пиво и какие факторы и ингредиенты влияют на вкус. Помимо экскурсий и дегустаций, вы также можете посетить выставки пивоваренного завода.

12. Дом детства Ганса Кристиана Андерсена

Ганс Кристиан Андерсен известен тем, что писал оригинальные истории, на которых выросли многие из нас, в том числе «Русалочка», «Принцесса на горошине» и «Гадкий утенок». Поклонники этих историй могут приехать в дом его детства, маленький желтый дом, расположенный в Оденсе.

13. Тиволи Гарденс

Тиволи Гарденс – еще один парк развлечений, расположенный в Дании, который подходит для людей всех возрастов. Только в 2015 году Тиволи посетило более 4,7 миллионов посетителей. Тиволи находится в Копенгагене и может похвастаться 27 различными аттракционами на 20 акрах. Если вы ищете специальное угощение, посетите Сады Тиволи во время Рождества.

14. Русалочка

Русалочка – статуя, находящаяся в Копенгагене, на которой изображена русалка, сидящая на скале. С тех пор, как «Русалочка» была впервые установлена в 1913 году, она стала одной из самых популярных достопримечательностей в Дании. Если вы хотите посетить статую Русалочки, вам нужно заглянуть на Копенгагенскую набережную Лангелини.

15. Парк развлечений Лего Лэнд

Парк развлечений Лего Лэнд может показаться местом для детей, но это место, которое может любить вся семья. Парк развлечений расположен в Биллунне, который построен рядом с оригинальной фабрикой Лего. В Лего Лэнде вы найдете множество предметов, которые полностью сделаны из кирпичей Лего. На всей территории Лего Лэнда вы можете посещать аттракционы, шоу и игры, которые нравятся всей семье.