добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Разные рекламные статьи Стоит ли покупать яхту — за и против

Стоит ли покупать яхту — за и против

Морские прогулки, отдых в приятной компании, путешествие вокруг света — если хотя бы одна из этих идей не дает заснуть по ночам, значит, самое время приобрести яхту.

Купить морское судно можно любого типа — моторное или парусное, скромное до 10 м длиной или роскошную модель а-ля Абрамович. Однако тот, кто решится на такую покупку, поделит свою жизнь на «до» и «после».

9 причин для покупки яхты

Назовем 9 причин, почему нужно купить яхту:

  • возможность присоединиться к особой касте людей, увлеченных морем — пройти мимо хотя бы одного судна без приветствия уже никогда не удастся;
  • хорошая инвестиция — срок эксплуатации суден намного превышает автомобили, а их износ также в разы меньше;
  • морские прогулки позволят получить массу впечатлений, неоценимый жизненный опыт и укрепить силу духа;
  • судно дарят множество возможностей для отдыха — катания на водных лыжах, занятия рыбалкой, фотографии морских гладей и другое;
  • прогулки на воде избавляют от стрессов, укрепляют нервную систему, повышают настроение;
  • совместные прогулки будут упрочивать семейные или дружеские отношения;
  • романтика — путешествия на яхте под луной положительно повлияют на личные отношения;
  • свобода перемещения — за границей яхтенный чартер доступен в любой части Света.

Приобретение яхты подарит море позитивных эмоций каждому владельцу. Выбрать свою модель среди новых или б/у можно на сайте http://sunseeker-russia.com/.

Почему не стоит покупать яхту

Противники такой покупки также имеют свои аргументы. Во-первых, это очень дорогая покупка, которая требует больших вложений средств. Особенно не выгодно приобретение новой модели — опустив яхту на воду, владелец сразу же теряет 15% её стоимости.

Во-вторых, судно обходится очень дорого в обслуживании — нужно быть готовым оплачивать до 10% в год от её стоимости. Традиционно, дороже всего обходится оплата её хранения. Также следует учитывать оплату налогов, страхование, расход на топливо, ввод в эксплуатацию весной и подготовку к зиме осенью. В случае, если её нужно будет поднять из воды, это также обойдётся в кругленькую сумму.

На деле может оказаться, что собственное судно требует гораздо больше вложений, чем приносит удовольствия, особенно если оно приобретено поддержанным. Чтобы не испытать разочарования, нужно тщательно проанализировать все свои потребности и запросы и соотнести их с реальной конъектурой рынка. Только при трезвом подходе можно прийти к тому, что яхта станет любовью всей жизни, а не большим разочарованием.