добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Разные рекламные статьи Бани и сауны у станции метро «Золотые ворота»

Бани и сауны у станции метро «Золотые ворота»
26.01.16 00:00

На одном из авторитетных западных туристических сайтов, совсем недавно, был опубликован список наиболее привлекательных станций метро по всему миру. В оценке принимали участие все крупные города мира, в том числе столица Украины.


Высокого внимания, по мнению экспертов, заслуживает станция метро «Золотые ворота», которая заняла 11-ю позицию в рейтинге. В районе этой станции расположены разнообразные бани и сауны Киева, которые не только удивят убранством, но и помогут получить полноценный отдых от изнурительных туристических прогулок. Рекомендовано составлять маршрут таким образом, чтобы данная станция была конечной точкой. При этом, вы сможете после прогулки и осмотра достопримечательностей посетить изысканные бани Киева, расположенные в данном районе.


Немного о станции метро «Золотые ворота»

Данная станция расположена в Сырецко-Печерском направлении. Ее ближайшие соседи – «Дворец Спорта» и «Лукьяновская». Днем открытия станции для пассажиров считается 31 декабря 1989 года. Свое название данная станция получила благодаря расположенному неподалеку известному памятнику архитектуры.


Проект станции, а также ее оформление разработаны отечественными инженерами и художниками. Интерьер выполнен в соответствии с принципами древнерусского зодчества, а основная цель – создание атмосферы княжеских белокаменных палат.


Своды потолков украшены изысканной мозаикой, а арки декорированы кирпичной окантовкой. Мозаичные рисунки отражают значимые церкви Киева на момент создания станции, а также изображены все князья 11 – 13 веков, которые правили городом.


Туристические маршруты

Многие туристические маршруты по столице обязательно включают посещение «Золотых ворот». Данный архитектурный памятник когда-то служил въездом в город, а сегодня, является одной из его визитных карточек. В непосредственной близости представлены сауны Киева различного класса, которые лучше всего забронировать заблаговременно. Так вы гарантированно сможете посетить парную, чтобы снять мышечное напряжение, привести мысли в порядок и зарядиться энергией для дальнейших туристических походов по Киеву. Кроме уютной парной, бани Киева у «Золотых ворот» предлагают массу дополнительных услуг в виде массажа, спа процедур, бассейна, и т.п. Кроме того, вы сможете выбрать парную на любой вкус – русские бани Киева, финские сауны Киева, турецкие хамамы, и более экзотические разновидности парных.


Последнее обновление 30.11.16 13:59