добавить в закладки

"Нить Ариадны" - современным Колумбам! Это путеводитель для тех, кто путешествует по миру самостоятельно! Планируйте свои поездки в разные страны, экономьте время, используя наши описания, фотографии, карты, советы и другую информацию, которая дана в конкретном, сжатом и практичном виде! И оставляйте другим свои советы и комментарии... Как получить Нить Ариадны? Выбирайте страну и город в меню слева, и вы найдёте всю необходимую информацию! Также можно воспользоваться формой поиска справа. По этой ссылке вы можете самостоятельно выбрать и забронировать отель. Ну, а здесь вы можете найти и купить дешевые авиабилеты он-лайн! Открывайте мир заново!

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Статьи Черное море, берег и Одесса

Черное море, берег и Одесса
09.11.15 00:00

В этом городе, кажется, что мир слился воедино. Столько надо посмотреть, есть чему удивиться, что туристу покажется мало времени, что отведено на отпуск. Колоритный, шикарный, в то же время скромный, он манит путешественников и создает все условия для комфорта и удовольствия.

Пляжные приключения

Самое популярное время года – лето. Отдых в Одессе неповторим. Черноморское побережье, благоустроенные пляжи и места для развлечений, аквапарки и морские дискотеки - для туристов найдется все, что только захочется иметь во время своего отпуска.

Надоест пляж – отправляйтесь по шумным улочкам набережной, посмотрите, как задорно и весело можно провести время. Учитывая специфический говор и юмор одесситов – есть гарантия, что масса веселых историй и анекдотов турист увезет к себе домой.

Каждое кафе в городе днем и вечерами бурлит жизнью. Традиционные блюда из черноморских обитателей, ароматная выпечка, будоражащие желудок национальные традиции вкусно и недорого поесть – то, что надо путешественнику. Любой каприз может быть исполнен с особой заботой к гостям города.

На это следует посмотреть!

Не обойдите вниманием удивительные архитектурные комплексы.

  • Знаменитая лестница, что была показана в драме «Броненосец Потемкин». Это просто подвиг пройти все ступеньки от начала до конца без перерыва.
  • Великий «Золотой Дюк» - символ юмора.
  • Многочисленные памятники – знаковые места для одесситов.
  • Утопающие в зелени парки, скверы, которые подарят свежесть в летние знойные дни.

Самое лучшее, если путешественник сам составит карту маршрутов и осмотрит самостоятельно все достопримечательности. Такой выход – не только экономия средств. Это уникальная возможность все изучить досконально, подметить для себя какие-то особые моменты, о чем не расскажут на стандартных экскурсиях.

Смело общайтесь с местными жителями. Они обожают, когда их спрашивают об истории Одессы, потому что каждый ей гордится. И это правильно! Хотите еще историй? Отправляйтесь на знаменитый Привоз. Этот рынок знают почти все, а разнообразие товаров просто поражает в самое сердце.

Путешествия по Украине – уникальная возможность узнать ближе родственную нам страну. Одесса должна стоять в списке номер 1. Если не любите жару, то приезжайте в зимний период. Очнитесь от холодов и снега, почувствуйте морской дух и гарантировано вернетесь за таким отдыхом еще раз. Одесситы ждут новых и старых друзей!

Последнее обновление 09.11.15 15:16